Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
31.10.14 17:37

Депутаты настаивают на исполнении обязательств города с минимальными издержками и по закону

Версия для печати
Депутаты настаивают на исполнении обязательств города с минимальными издержками и по закону

Тольяттинские депутаты настаивают на исполнении обязательств города с минимальными издержками для бюджета и в строгом соответствии с законодательством. Речь идет о представленном мэрией пакете поправок в городской бюджет.

Как стало известно из документов, муниципалитет по решению судов должен погасить суммы в размере 105 миллионов рублей и 170 миллионов рублей. Причина задолженности - разница в тарифах в Комсомольском районе. Правда, схемы погашения долгов, предложенные исполнительным органом, депутаты сочли непрозрачными.

Так, в своей пояснительной записке, мэрия предложила одобрить ассигнования в размере 30 миллионов рублей в счет погашения долга в размере 105 миллионов рублей. Предельный срок оплаты истекает 5 ноября 2014 года. В той же пояснительной записке содержится информация о том, что право требования долга по договору цессии перешло от ООО "Волжские коммунальные системы" к ОАО "ПО КХ г.о. Тольятти". Как отмечают специалисты юридического управления Думы, уступка прав возможна лишь на основании решения суда. Однако такого документа представлено не было.

Поэтому, по мнению депутатов, оснований для утверждения таких расходов попросту нет. На комиссии по бюджету под председательством Сергея Колмыкова парламентарии пытались добиться пояснений предлагаемого исполнительным органом решения. "Схема, озвученная представителями мэрии, ссылки на наличие неких устных договоренностей нам не понятна", - отметил Сергей Колмыков.

Меж тем, муниципалитет имеет просроченную еще в июне текущего года задолженность в размере 170 миллионов рублей. В случае, если решение суда по данному делу не будет исполнено, городскому бюджету может грозить дополнительное финансовое нагрузка в виде уплаты 7-процентного исполнительского сбора, а это порядка 12 миллионов рублей. Председатель Думы Дмитрий Микель подчеркнул, что должны быть приняты все меры для того, чтобы не допустить увеличения расходов. При таком раскладе назвать предложение мэрии целесообразным весьма проблематично.

Исходя из заключений, подготовленных специалистами городского парламента, а также анализа проведенного контрольно-счетной палатой, депутаты пришли к выводу, что более рациональным и выверенным с точки зрения норм закона вариантом станет исполнение обязательств по погашению просроченной задолженности в размере 170 миллионов рублей. Такое решение парламентарии утвердили на заседании Думы 29 октября. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.