36% тольяттинцев общаются с коллегами не только в рабочее время. При этом те, кто зарабатывает больше, чаще уделяют внимание общению с сослуживцами вне работы. В опросе сервиса SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.
36% тольяттинцев встречаются с коллегами и вне работы: опрошенные сообщили, что делали это раньше, и продолжают делать сейчас. Еще 5% лишь недавно начали общаться с сослуживцами вне офиса. Судя по комментариям, самые популярные места для дружеских посиделок сотрудников — это кафе и рестораны.
О том, что раньше они встречались с коллегами в свободное время, но перестали это делать, рассказали 22% опрошенных. Как правило, причинами этого служат личные обстоятельства: прохождение обучения, создание семьи, рождение ребенка, появление подработки и проч.
37% горожан никогда не общались с коллегами после работы: свою позицию респонденты объясняют нехваткой времени, желанием разграничить личную жизнь и работу, а также отсутствием теплых отношений с сослуживцами.
Чем выше доход опрошенных, тем больше среди них тех, для кого общение с коллегами вне работы — это часть повседневной жизни: если среди респондентов с доходом менее 50 тыс. руб. их число составляет 27%, то среди тех, кто зарабатывает свыше 80 тыс. руб., — 51%. О том, что они раньше встречались с коллегами, а теперь перестали, респонденты старше 45 лет сообщают чаще горожан до 34 (32% против 18%).
TLTnews.ru
|