Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.09.21 14:01

В Тольятти подведены итоги летней оздоровительной кампании

Версия для печати
vk.com/tlt_official

Во вторник, 21 сентября, состоялось заседание межведомственной комиссии при администрации Тольятти по организации отдыха детей в каникулярное время. В работе комиссии приняли участие руководители детских загородных оздоровительных лагерей, руководители и специалисты отраслей социального блока, представители надзорных органов и профсоюзной организаций АО "АВТОВАЗ".

Подводя итоги оздоровительной кампании, заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова поблагодарила руководителей детских лагерей за организацию качественного и содержательного отдыха детей. Всего этим летом в семи детских оздоровительных лагерях отдохнули 5687 детей Самарской области, среди которых 945 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает городская администрация.

В каждом лагере был разработан свой план мероприятий. В соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора все мероприятия проводились внутри каждого отряда. Было нелегко работать в новых санитарно-эпидемиологических условиях, но команды детских лагерей справились с поставленными задачами. Дети успели и отдохнуть, и оздоровиться, и получить новые знания и навыки в профильных сменах.

По словам руководителя департамента образования Ларисы Лебедевой, этим летом применялась новая форма работы с трудными подростками. В рамках социально-значимого проекта "Армия мечтателей" за летний период в загородных лагерях отдохнули 25 подростков, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

"Ключевой особенностью проекта является использование наставничества как эффективного метода влияния на подростков группы риска. Такие ребята находились в отряде с активными и инициативными подростками, у которых уже сформировались установки на поддержание социальных традиций. Уверены, такая социализация должна привести к снижению правонарушений среди несовершеннолетних", - отметила Лариса Лебедева.

Кроме того, в июне работали 73 лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и оздоровились 11740 человек. Для организации досуга детей было сформировано 450 профильных отрядов различных направлений (патриотических, спортивных, трудовых, экологических, социально-педагогических, военно-патриотических).

В период летних каникул для детей и семей с детьми проводились общегородские спортивные мероприятия, такие как "Лето с футбольным мячом", "Олимпийский день", турнир по мини-футболу "Большая игра", "Семейные старты", "День физкультурника", турнир по волейболу "Мяч над сеткой".

Разнообразную культурно-развлекательную программу для школьников организовали муниципальные учреждения дополнительного образования детей отраслей "Образование" и "Культура". Интересные мероприятия для детей подготовили муниципальные музеи, театры, библиотеки, культурно-досуговые центры.

Были организованы профильные онлайн-смены, в которых приняли участие более 4000 человек, и другие онлайн-активности для более 60000 тольяттинцев.

На площадках по месту жительства работали дворовые отряды. Через молодежный центр "Шанс" в летний период было трудоустроено 663 подростка.

Как отдельное направление можно отметить работу с одаренными детьми, которые за три месяца лета успели принять участие в региональном форуме "Созвездие-IQ" - Самарский "НАНОГРАД-2021", в региональном слете активистов "Вперед, РДШ" и фестивале актива детских и молодежных организаций Самарской области.

В завершении итогового совещания перед всеми отраслями и учреждениями была поставлена новая задача подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 года, которую необходимо начинать уже сейчас.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.