Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.02.21 7:00

В "Жигулевской долине" открыли Шахматную гостиную

Версия для печати
dolinatlt.ru

В технопарке "Жигулевская долина" 25 февраля состоялось торжественное открытие шахматной гостиной. Здесь можно поиграть в шахматы и шашки, а также ознакомиться с актуальными новостями из мира шахмат.

На пространстве площадью более 100 м2 будут проходить еженедельные встречи с сильнейшими шахматистами региона и России, сеансы одновременной игры, блиц-турниры и тематические лекции. Инициатором создания шахматной гостиной в технопарке выступила Федерация шахмат в Тольятти, президентом которой является директор "Жигулевской долины" Александр Сергиенко, сообщает пресс-служба технопарка.

Федерация объединяет более тысячи шахматистов и любителей шахмат Тольятти разного возраста – от совсем юных спортсменов до ветеранов, в том числе шахматистов высокого уровня. В настоящее время в рядах Федерации состоят 5 международных гроссмейстеров, 2 международных мастера, 1 мастер ФИДЕ, 12 кандидатов в мастера спорта.

Федерация шахмат Тольятти активно сотрудничает с Федерацией шахмат России, Федерацией шахмат Приволжского федерального округа и Самарской области.

В торжественном открытии приняли участие директор Самарского регионального центра одаренных детей "ВЕГА" Ирина Липенская и одна из самых успешных женщин-шахматисток на постсоветском пространстве – руководитель детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 "Шахматы" Гульнара Салахова. Также в числе почетных гостей шахматную гостиную "Жигулевской долины" сегодня посетил Дмитрий Фрольянов – международный гроссмейстер, первый гроссмейстер Тольятти, победитель и призер всероссийских и международных соревнований, финалист Кубка России среди мужчин.

Приветственный адрес участникам торжественного события направил Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Председатель Региональной общественной организации "Федерация шахмат Самарской области" Евгений Серпер:

"Шахматы – уникальный инструмент развития человеческого мышления. Они дисциплинируют, учат последовательно и независимо мыслить, принимать взвешенные решения и быть ответственным. Все эти качества также крайне необходимы для развития высоких технологий и реализации инновационных проектов, которыми занимается технопарк. Надеюсь, что работа Шахматной гостиной поможет вывести научно-техническое творчество на новый уровень", — говорится в приветственном адресе.

В своей приветственной речи Александр Сергиенко отметил значимость новой локации и поделился планами Федерации в симбиозе с технопарком. Благодаря техническим возможностям технопарка "Жигулевская долина" в декабре здесь была организована площадка для участников Всероссийского онлайн-турнира – отборочного к первенству мира.

"В планах на 2021 год – проведение чемпионатов города среди мужчин и женщин по быстрым шахматам, блицу и классическим шахматам. Традиционно в июне в Тольятти пройдет этап Кубка России среди детей, а в октябре – чемпионат области по блицу среди мужчин и женщин. Мы активно работаем над расширением и укреплением сотрудничества с общеобразовательными школами, предприятиями и учреждениями города. В числе приоритетных задач – развитие взаимодействия с центром для талантливых детей "Вега" по вопросам шахмат"", – рассказал Сергиенко.

В честь открытия шахматной гостиной состоялся товарищеский матч между командами технопарка и учащимися спортивной школы №4 "Шахматы", а также сеанс одновременной игры с гроссмейстером.

Гостиная расположена в корпусе 1.2, аудитория 305. График работы: вторник, пятница 12:00-14:00.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.