Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.01.21 17:25

В Тольятти представили концепцию развития парка Центрального района

Версия для печати
vk.com/tlt_official

В Тольятти накануне прошли публичные слушания, на которых горожанам были представлены проекты по развитию парка Центрального района. Все они были участниками конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории парка, который проводился в конце прошлого года, сообщает городская администрация.

Руководитель управления архитектуры и градостроительства департамента градостроительной деятельности администрации Тольятти Аркадий Шишкин, который был председателем экспертной комиссии конкурса, напомнил, что всего было подано шесть проектов авторов из разных городов страны: Тольятти, Самара, Казань, Санкт-Петербург. О каждом он рассказал отдельно, продемонстрировав представленные авторами материалы, и остановился на негативных и позитивных аспектах каждой работы.

Победителем конкурса стал Центр урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ (Тольяттинского государственного университета), который представил серьезно проработанный проект. Он ляжет в основу технического задания для разработки проектной документации. Изначально был проведен социальный опрос, который помог определить кто, для чего и когда посещает парк. Проектировщики предложили разделить парк на девять функциональных зон (культурную, рекреационную, образовательную и т.д.).

Жюри понравилось, что в парке предлагается использовать разные типы покрытий (гравий, резиновое покрытие, плитку, бетон), то, что сохраняется арочная система входов, интересное оформление входных групп, применение системы навигации. Стоит отметить, что Центр урбанистики ТГУ единственный из участников, кто создал айдентику Центрального парка, а именно - разработал фирменный стиль и предложил уникальную сувенирную продукцию. Несомненный плюс в том, что парк будет функционировать круглогодично.

Заказчиком проектной документации по реконструкции парка будет выступать ПАО "КуйбышевАзот", которое имеет право использовать все лучшее из представленных на конкурс работ. Необходимо определиться с составом объектов, которые будут находиться на территории парка, с тем, какие будут использованы покрытия, с составом озеленения и так далее. У граждан еще есть возможность внести свои предложения (их ждут до 24 января). Все проекты размещены на сайте https://sites.google.com/view/tltpark/dela вместе с формой для замечаний и предложений горожан.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.