Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
30.09.20 16:41

В Тольятти стартовали работы по возведению "Стрелки"

Версия для печати
tltsu.ru

На территории Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стартовали работы по возведению "Стрелки" – проекта волонтёрского лагеря "Arch Base Camp". Новое благоустроенное пространство станет местом отдыха и общения не только студентов и преподавателей университета, но и жителей города. Финансирование проекта обеспечило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

К работе над реализацией проекта подключены пять сотрудников Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ, студенты-волонтёры лагеря "Arch Base Camp", горожане. Также стройку курируют 2 архитектора АСИ.

Первоначальный план появления "Стрелки" пришлось немного скорректировать – он пересекался другим проектом ТГУ – строительством инновационно-технологичного парка, поэтому было принято решение "передвинуть" строение.

"Сначала местом для возведения проекта мы выбрали тополиную рощу. Это место является самым оживлённым, по нему курсирует большое количество людей. К тому же, территория около главного корпуса хорошо благоустроена, на ней есть сквер, работающий на город. Но недавно мы узнали, что у нас появилось финансирование на строительство мехмастерских, и, чтобы не пересекаться с работами по прокладке коммуникаций, мы решили немного передвинуть "Стрелку" в сторону корпуса "С" – здесь студентам совершенно негде отдыхать", – комментирует Мария Степанова, директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ.

Как и сквер на территории главного корпуса, "Стрелка" будет доступна для всех желающих: и для студентов с преподавателями, и для жителей Тольятти. По задумке конструкция будет оборудована всеми удобствами для комфортной работы и отдыха.

"Здесь можно будет и выпить кофе, и поработать с ноутбуком, как просили студенты. Появится мебель, которую можно перемещать по своему усмотрению, столики, т.е. будет возможность организации различных мероприятий, например, собраний, совещаний, встреч. В общем, пользоваться смогут все", – рассказывает Мария Степанова.

В дальнейшем на платформе предполагается организовать хорошее освещение, что поможет студентам проводить здесь и вечернее время. Весной на "Стрелке" должна появиться возможность подзаряжать гаджеты.

Завершить работы по проекту планируется 4 октября текущего года. Благодаря победе Тольяттинского госуниверситета в конкурсе Центра городских компетенций АСИ в рамках программы "100 городских лидеров" Агентство стратегических инициатив обеспечит финансирование проекта. При строительстве "Стрелки" будут использоваться, преимущественно, древесные строительные материалы.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.