Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.09.20 15:13

В Тольятти продолжается дезинфекция жилфонда

Версия для печати
В Тольятти продолжается дезинфекция жилфонда

В четверг, 24 сентября, на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции обсудили работу управляющих компаний и ТСЖ, связанную с санитарной обработкой входных групп, лестничных клеток, почтовых ящиков и лифтов многоквартирных жилых домов, а также детских площадок и иных элементов благоустройства на придомовых территориях. Как напоминает городская администрация, в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора такая обработка жилфонда проводится в Тольятти в ежедневном режиме с конца марта, когда в регионе был введен режим повышенной готовности. В случае если в подъезде проживает гражданин с подтвержденным лабораторно диагнозом COVID-19, подъезд подлежит сплошной санитарной обработке, от первого до последнего этажа, включая стены и входные двери всех квартир.

В целях дополнительного контроля со стороны жильцов обслуживающим организациям поручено разместить на информационных досках подъездов графики с отметками о ежедневной дезинфекции мест общего пользовании. Мониторинг работы УК и ТСЖ осуществляют сотрудники районных администраций, управляющие микрорайонов и председатели советов многоквартирных домов. По словам руководителя Ассоциации ЖКХ Тольятти Дениса Анисимова, достаточный запас дезинфицирующих средств во всех обслуживающих жилфонд организациях обеспечен, в том числе при содействии департамента городского хозяйства.

"Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области с начала действия режима повышенной готовности выдано 45 предписаний в адрес управляющих компаний города. В них указана вся нормативная база и законодательные основы той работы, которая возложена на организации в связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, в отделе в период с марта по август зарегистрировано 34 обращения граждан, касающихся вопросов некачественного проведения уборки или несоблюдения графиков проведения дезинфекции мест общего пользования в жилфонде. В результате проверки данных обращений обслуживающим организациям выдано 12 предостережений. С начала сентября обращений граждан не поступало", - отметила на заседании оперштаба врио руководителя Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти Надежда Ульянова.

Также Надежда Владимировна напомнила, что при проведении дезинфекции многоквартирных жилых домов допускается использование только зарегистрированных в установленном порядке и допущенных к применению на территории РФ дезинфицирующих средств, эффективных при борьбе с вирусными инфекциями. Важно при этом четко следовать инструкциям, соблюдая норму расхода того или иного средства на определенную площадь обработки, а также использовать средства защиты органов дыхания, глаз и кожных покровов при проведении санитарной обработки. По словам Ульяновой, на сегодняшний день заявлений от работников УК и ТСЖ о несоблюдении условий труда при проведении дезинфекционных мероприятий в Территориальном отделе Роспотребнадзора в Тольятти не зарегистрировано.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.