Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
09.07.20 17:21

Детские лагеря Тольятти готовы открыть свои двери

Версия для печати
vk.com/tlt_official

В 2020 году в Тольятти летнюю оздоровительную кампанию готовы начать семь детских лагерей. Предварительно оздоровительные заезды детей начнутся после 16 июля. Сроки могут быть скорректированы исходя из эпидемиологической ситуации, сообщает городская администрация.

Сегодня, 9 июля, в рамках комиссионного обследования готовность детских тольяттинских лагерей, расположенных на территории Ставропольского района проверила городская межведомственная комиссия. В составе участников были - специалисты департамента образования, департамента общественной безопасности, управления физической культуры и спорта городской администрации, а также представители Роспотребнадзора Тольятти, ОМВД России по Ставропольскому району, представители ОАО АВТОВАЗ и активисты Городского родительского собрания.

Комиссия посетила с проверкой два детских лагеря, пользующихся большой популярностью у детей: базу отдыха Спартак и ОСП Электроник-Дубрава пансионата Звездный.

База отдыха Спартак для детей Самарской области откроет свои двери с 1 августа. В прошлом и текущем году был проведен капитальный ремонт помещений объекта детского отдыха. Отремонтированы здания спортивного клуба, душевой и столовой, проведен капитальный ремонт системы водоснабжения, восстановлено ограждение. За летний период этого года с учетом эпидемиологической ситуации запланировано за счет средств областного бюджета оздоровить 170 детей Самарской области, из них 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обособленное структурное подразделение Электроник-Дубрава пансионата Звездный готов открыть свои двери уже с 16 июля. Дети и родители знают, что данный объект организует отдых и оздоровление детей круглогодично. Кроме санаторно-оздоровительных заездов, здесь проводятся коммерческие заезды, а также межрегиональные форумы и областные фестивали.

В рамках подготовки к приему детей в Электронк-Дубраве были проведены работы по замене водопроводных и канализационных коммуникаций, косметические и ремонтные работы, приобретена мебель. В целях улучшения лечения детей оборудована галокамера и обновлено другое медицинское оборудование. Отметим, что в 2019 году на данном объекте отдохнуло 4477 детей Самарской области, среди которых оздоровилось 95 детей потерпевших районов Иркутской области. Этим летом с учетом эпидемиологической ситуации запланировано оздоровить 632 ребенка, из них 75 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время в лагерях соблюдены все требования и методические рекомендации Роспотребнадзора в 2020 году:

- заезд всех детей в лагерь осуществляется одномоментно (в один день), заезд на второй и последующие дни не допускается;

- запрещено посещение лагеря посторонними лицами, в том числе отменяются родительские дни;

- во время заезда проводится обязательная термометрия каждого ребенка; при выявлении отклонений, ребенок не будет допущен к заезду;

- все массовые мероприятия отменены; будут проводиться только внутриотрядные мероприятия, предпочтение отдается активностям на свежем воздухе;

- все дезинфицирующие мероприятия будут проводиться в полном объеме; лагерями закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для уборки помещений.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что тест на COVID ребенку делать не нужно. Будет достаточно предъявить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями.

Планируется, что детские лагеря Тольятти в рамках проведения летней оздоровительной компании 2020 года смогут оздоровить 2500 детей, среди которых 280 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.