Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.07.19 10:49

В Тольятти обсудили развитие промышленного туризма

Версия для печати
В Тольятти обсудили развитие промышленного туризма

В Тольятти 9 июля состоялся круглый стол по вопросам развития промышленного туризма. В нем приняли участие представители промышленных предприятий городских округов Самара и Тольятти, члены туристического сообщества Самарской области, представители администрации Тольятти, Союза Торгово-промышленной палаты Тольятти.

Во время работы круглого стола у участников была возможность познакомиться с успешными кейсами в области промышленного туризма и на их примере увидеть потенциал его развития в регионе.

Выступившие с презентациями представители АО "Данон Россия", пивоваренного завода "Балтика-Самара", ООО фирмы "Нектар", ООО "Лада-Спорт", ЗАО "Джи-Эм АВТОВАЗ" на своем примере показали важность и перспективность развития данного направления работы на промышленном предприятии, сообщает городская администрация.

По словам специалиста по корпоративным коммуникациям филиала Балтика-Самара Натальи Ржевской, пивоваренная компания Балтика готова делиться лучшими практиками и организовывать специальные экскурсии, которые позволяют не только знакомиться с историей пива и искусством пивоварения, но и экспертизой в сфере контроля качества продукции, охраны труда и безопасности, промышленной экологии, Lean-менеджмента. Подобный опыт организации экспертных экскурсий может способствовать развитию делового туризма в регионе и распространению лучших отраслевых решений и практик.

Представители туриндустрии уверены, что туры на промпредприятия - востребованное и перспективное направление внутреннего туризма. Успешные кейсы ведущих региональных предприятий, принимающих гостей с обзорными или экспертными экскурсиями доказывают, что такое направление сотрудничества туристического бизнеса и промышленности позволит решать не только задачи развития индустрии гостеприимства, но и продвижения товаров и услуг, формирования бренда работодателя, привлечения инвестиций. Операторы готовы помочь организовать такие туры и поделиться методологией, которая позволит сформировать конкурентоспособный и привлекательный турпродукт.

Подводя итоги работы круглого стола, директор агентства MICE Market Сергей Рыжов отметил, что промышленный туризм решает несколько задач. Для региона это возможность развивать бренд территории и повышать инвестиционную привлекательность, решать вопросы привлечения высококвалифицированных кадров. Студенты и вузы мотивированы на посещение предприятий профориентацией, корпоративными группами востребовано такое направление, как обмен опытом, что очень перспективно. Тренд на открытость и ответственность бизнеса позволяет реализовать потенциал такого запроса. Промышленные туры, которые предполагают деловую повестку, способны вывести промышленный туризм на новый качественный уровень и способствовать развитию бизнес-туризма в регионе в целом. Участники круглого стола пришли к единодушному мнению о необходимости совместных действий по развитию промышленного туризма в Тольятти.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.