Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
12.06.19 7:00

Американские эксперты оценили уровень резидентов "Жигулевской долины"

Версия для печати
dolinatlt.ru

В рамках проведения акселерационной программы в "Жигулевской долине" прошла стартап-сессия с экспертами из США — Алексом Косиком и Кэтрин Мэнник. Гуру бизнеса поделились с участниками личным опытом в продвижении инновационных проектов и рассказали о том, как превратить идею в успешный стартап.

Деловая программа включала в себя лекции, индивидуальные консультации, презентацию проектов Pizza Pitch и нетворкинг. В общей сложности мероприятие посетило более 60 представителей малого и среднего бизнеса Самарской области, сообщает пресс-служба технопарка.

Обращаясь к предпринимателям, хорошо известный в России ментор и действующий эксперт кластеров Фонда "Сколково" Алекс Косик отметил, что инвесторы – это не благотворители. Перед ними стоит конкретная задача – "вложиться" в ваш проект, чтобы из одного доллара сделать десять. Именно поэтому любой бизнес-проект должен быть максимально прозрачным, понятным, а главное перспективным. Завершая свою лекцию "Успешный путь Стартапа", Алекс посоветовал как можно чаще вести мониторинг рынка и не опускать руки в случае неудач.

— Технологическому предпринимательству может научиться каждый. Предпринимателями не рождаются, ими становятся. Верьте в себя и у вас все получится. Инновации востребованы во все времена, поэтому ищите ту нишу, которая еще не занята. К тому же только технологический бизнес можно всегда масштабировать и выгодно продать.

Далее перед предпринимателями выступила директор бостонской группы бизнес-ангелов Кэтрин Мэнник, детально рассказав аудитории про требования и критерии отбора проектов инвесторами. Наряду с рекомендациями и инструкциями Кэтрин поведала участникам реальную историю одного успешного инвестирования. Отметим, что госпожа Мэнник имеет большой опыт работы в качестве старшего правового и бизнес директора, а также инвестора в бизнесы, находящиеся на ранних стадиях развития.

По окончании лекций участники стартап-сессии приняли участие в менторской карусели проектов. В течение 6 минут каждый из предпринимателей мог лично пообщаться с экспертом, получить индивидуальную консультацию и оценку привлекательности проекта. Наряду с этим участникам была оказана помощь в составлении плана действий на ближайшее время.

Завершила мероприятие неформальная площадка для стартапов Pizza Pitch, организованная в ресторации технопарка. Здесь представители малого и среднего бизнеса, в том числе и резиденты "Жигулевской долины" рассказали экспертам о своих бизнес-идеях и уже реализуемых проектах.

Подводя итоги мероприятия, директор технопарка "Жигулевская долина" Александр Сергиенко отметил, что мероприятия международного формата проходят на инновационной площадке регулярно и представляют большую ценность, как для резидентов, так и технопарка.

— Основная задача технопарка – это поддержка предпринимателей. Именно поэтому мы используем в своей практике мероприятия, которые положительным образом влияют на то, чтобы стартапы развивались более активно. В их числе "Клуб резидентов", "Завтраки с инвесторами", "Встречи без галстука" и многие другие. Что касается стартап сессии с экспертами из США, то это не единственное мероприятие с участием иностранных коллег. Сейчас идет процесс глобализации и мы отдаем себе отчет в том, что наряду с российским рынком бизнес-идеи наших резидентов могут быть востребованы и за рубежом. В этом направлении нас активно поддерживает региональное правительство и Министерство экономического развития и инвестиций, — резюмировал Александр Витальевич.

Отметим, что стартап-сессия с американскими экспертами прошла в рамках первого этапа акселерационной программы, организаторами которой при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и Регионального центра инноваций StartupSamara выступают технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" и компания YellowRockets. Следующий этап состоится в ближайшее время. На протяжении двух месяцев участники акселератора доработают бизнес-модель, при поддержке экспертов выведут на рынок первый продукт, выстроят систему продаж, запустят маркетинг и продвижение, найдут первых пользователей, а также получат содействие в установлении полезных контактов и привлечении инвестиций от партнеров YellowRockets. Участники, успешно прошедшие акселератор, получат инвестиции до 2 миллионов рублей за 10% доли компании.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.