Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.11.18 14:27

В "Жигулевской долине" готовы реализовать проект блокчейн авто

Версия для печати
В "Жигулевской долине" готовы реализовать проект блокчейн авто

На прошлой неделе в рамках визита в тольяттинскую "Жигулевскую долину", а именно в офис АНО "Аиралаб Рус" полпред президента в ПФО Игорь Комаров ознакомился с рядом производственных решений, готовых изменить мир автопрома.

"С Игорем Анатольевичем мы обсудили возможность внедрения проекта "Умная фабрика" на одном из российских предприятий автопрома. Со стороны полпреда была выявлена не только заинтересованность, но и получены рекомендации относительно внедрения решений", — рассказал исполнительный директор АНО "Аиралаб Рус", Иван Петров.

В ходе беседы и презентации, в которой был представлен проект "Умной фабрики", Иван Петров, исполнительный директор АНО "Аиралаб Рус", поделился с Игорем Анатольевичем планами по внедрению технологий криптографической защиты данных (блокчейн) в различных сферах реальной экономики, что гарантирует их максимальную защиту. По словам Ивана Петрова, открытие части данных, касающихся производственных процессов, может послужить для российских производителей в качестве мощного маркетингового инструмента на зарубежных рынках.

По собственной информации самого крупного сообщества ВК, посвященного российскому автопрому — RCI, система качества, позволяющая уже сейчас внедрить технологии криптографической передачи данных (блокчейн) используется на одном из российских заводов — УАЗ.

И создание первого блокчейн автомобиля именно в Ульяновске, кажется вполне вероятным, так маркетологи УАЗа уже применяли ряд инновационных решений — продажа собственных внедорожников за биткоины, создание и реализация спецверсии Патриота — World of Tanks.

Как может выглядеть реализация данного проекта: Первое — это контроль качества. Второе — прозрачная история создания автомобиля. Потенциальный владелец, придя в салон официального дилера, сможет ознакомиться с историей создания конкретного авто, в которой будут отражены данные о прохождении контрольных точек, поставщиках комплектующих и другая важная для владельца и дилера информация. Важный момент применения криптографических данных заключается в невозможности их подделки.

Напомним, этим летом ряд СМИ сообщал о том, что Ульяновский автомобильный завод перешёл на новую систему управления качеством SOK 2.0. Новая система SOK 2.0 позволяет онлайн фиксировать отклонения от стандартов качества и анализирует наличие расхождений от принятых норм на всех этапах производства. При выявлении критических несоответствий по качеству система управления блокирует дальнейшее движение автомобиля по конвейеру.

Ранее предприятие использовало решение SOK 1.0, тогда информация об отклонениях от стандартов качества заносилась на завершающем этапе производства — после прохождения линии тестов. Теперь специалисты завода могут проводить мониторинг во время производственного процесса — на всех этапах создания машины. Отметим, что во время сборки и сдачи автомобилей работает 45 контрольных точек — регистрируются дефекты шасси, моторного отсека, электронных систем и так далее. В окрасочном производстве качество продукции отслеживается при нанесении грунта, полировании и окраски кузовов. Всего на заводе действует около 60 контрольных точек.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.