Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.11.18 17:04

В Тольятти ведутся работы по ликвидации трех несанкционированных свалок

Версия для печати
vk.com/tlt_official

Из бюджета Тольятти каждый год выделяются средства на ликвидацию несанкционированных свалок. В 2018 году за счет бюджетных средств в сумме 1036,0 тысячи рублей ликвидированы 4 несанкционированные свалки общим объемом отходов 1100 м3. В настоящее время в рамках муниципального контракта ведутся работы по ликвидации 3-х несанкционированных свалок, сообщает городская администрация.

В связи с тем, что бюджет городского округа формируется с предельным дефицитом, администрацией города проведена работа по привлечению организаций и предприятий города к реализации мероприятий по очистке территорий общего пользования от свалок. Также в этих целях была объявлена акция по ликвидации свалок Осенний марафон "Тольятти против мусора".

В рамках оказания содействия силами организаций и предприятий города Тольятти проводилась ликвидация несанкционированных свалок. В ходе проведения глобальных работ ликвидировано 10 стихийных свалок, расположенных на территории общего пользования, общий объем отходов, вывезенных на полигон, составил более 3000 м3.

Более того, Администрацией осуществляется работа по принуждению правообладателей земельных участков, на которых размещены свалки, к последующей их ликвидации. Результатом работы явилась ликвидация 2 свалок, общий объем ликвидированных отходов составил более 1100 м3.

Согласно указу президента РФ 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. В связи, с чем на п-ве Копылово Администрацией организовано проведение субботников, 4 из которых прошли в весенний период и 1 в рамках акции Осенний марафон "Тольятти против мусора". В ходе субботников проведена расчистка береговой полосы протяженностью 13 км (ориентировочно), осуществлялся раздельный подбор отходов пластиковых бутылок, которые впоследствии были переданы на утилизацию. В уборке было задействовано более 250 волонтеров, ликвидировано 315 м3 отходов (ориентировочно).

На территориях, ранее занятых свалками администрация осуществляет контрольно-надзорные мероприятия в целях выявления лиц, осуществляющих несанкционированный сброс мусора. В ходе таких мероприятий были установлены лица, причастные к сбросу отходов. Администрацией с лицами, виновными в образовании свалок, проведены профилактические беседы. В результате нарушителями ликвидирована свалка объемом более 30 м3. Такие мероприятия специалистами Администрации будут продолжены.

Все жители нашего города должны быть заинтересованы в его чистоте и не выбрасывать мусор в неустановленных местах.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.