Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.07.18 10:13

Школы Тольятти продолжают подготовку к новому учебному году

Версия для печати
Фото: volga.news / Игорь Казановский

Вчера, 18 июля, в Тольятти глава региона Дмитрий Азаров ознакомился с ходом подготовки к новому учебному году школы №66 Автограда.

Как пояснил руководителю области директор школы Виталий Подоляко, до 1 сентября в кабинетах перестелют линолеум, заменят дверные и оконные блоки, заменят часть мебели и ряд узлов в системе ГВС, проведут электромонтажные работы. Также за счет внебюджетных средств приведут в порядок санузлы и крыльцо главного входа.

"1 сентября мы встретим учащихся (которые, уверен, соскучились по школе) с распростертыми объятиями", - заверил директор.

На данный момент в 66-й школе обучается 753 человека. Школьники получают разносторонние знания. Например, в прошлом году заведение получило статус инновационной площадки по профилю "Система гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания", в рамках которого реализуется инновационный проект "Городская школа права".

Школа является организатором городских проектов "Школа как центр развития территории", "Здоровое поколение Тольятти", а также участвует в образовательных проектах "Мир искусства - детям!", "Духовное наследие", "Техническое творчество. Робототехника".

У школы сильная спортивная составляющая: футбольное поле и универсальная спортплощадка с искусственной травой, два спортзала. По инициативе Виталия Подоляко мастер-классы для ребят проводят тольяттинские спортсмены.

Всегда с удовольствием принимает приглашение директора трехкратная чемпионка мира по гандболу Надежда Муравьева. Она уверена, что встречи с известными спортсменами дают школьникам неоценимый опыт, что позволяет им достигать спортивных высот.

"В школе есть подростки, которые выступают за "Лада"-2. Пока они - не чемпионы, но я верю, что мы увидим их в рядах основной команды и в сборной России, - предполагает Надежда. - И, может, в своих интервью они будут рассказывать, что мастер-классы им давала Надежда Муравьева. Будет приятно это услышать".

В ходе знакомства со школой Виталий Подоляко обратил внимание Дмитрия Азарова и на проблемные зоны. Так, с момента открытия в 1984 году не ремонтировался большой спортзал. Выглядит он удручающе. До 1 сентября здесь успеют сделать только косметический ремонт стен, а на приведение в порядок паркета и замену полувысохших оконных рам средств нет.

Дмитрий Азаров поставил задачу - в кратчайшие сроки привести зал в порядок - и поручил главе Тольятти Сергею Анташеву рассмотреть возможность дополнительного финансирования.

"Пришло время проводить такие работы, - рассказал после визита главы региона Виталий Подоляко. - В ближайшее время будут изыскиваться средства из городского бюджета, внебюджетные источники. Мы надеемся, уже скоро спортзал порадует ребят".

"Было приятно слышать, что меры будут приняты и зал восстановят, - подключилась Надежда Муравьева. - Я об одном мечтаю: чтобы очередные мастер-классы прошли в красивом зале, где детям будет приятно".

TLTnews.ru

Фото: volga.news / Игорь Казановский 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.