Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
13.02.18 10:42

Тольяттинцы масштабно отпразднуют Масленицу

Версия для печати
chehov-vid.ru

В воскресенье, 18 февраля, тольяттинцы отметят веселый праздник не только на основных городских площадках. В школьных дворах и на территориях общего пользования жители также будут провожать зиму.

Масленичные мероприятия, посвященные самому веселому и сытному празднику, пройдут во всех районах города. При желании тольяттинцы смогут впитать атмосферу масленичного торжества сразу на нескольких площадках, каждая из которых готовит свои сюрпризы.

Как сообщает городская администрация, в Автозаводском районе самых ранних и юных ждут на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества, где гуляния начнутся в 11:00. До 13:00 здесь запланирована "Детская масленица" с показательными выступлениями группы "ЛАДА-спорт", экспозицией автомобилей и игровой программой от театра кукол и масок "Буратино".

В 12:00 стартует праздничное мероприятие в Парке развлечений на улице Фрунзе. Гостей ждет масса традиционных для Масленицы забав: веселые старты, бой подушками, перетягивание каната, а также шоу силачей "Витязи", развлекательная программа с Михаилом Скоморохом, выступления коллективов национальных центров и хоровод дружбы народов. Сожжение чучела намечено на 17:00, программа же продлится до 18:00.

Театрализованное представление "Яркая широкая масленица!" пройдет с 13:00 до 15:00 на площадке возле МАУ "ДКИТ". Здесь для жителей подготовлен целый круговорот народных игр и развлечений, в том числе городской конкурс на лучшее приготовление блинов. А пока взрослые тольяттинцы будут петь и танцевать с известными творческими коллективами города, детей развлекут задорные персонажи Афонька и Марьюшка, Баба-яга, скоморохи и ростовые куклы. Праздник завершится сожжением чучела в 14:45.

Праздничная программа "Широкая Масленица!" запланирована с 12:00 до 15:00 в парковом комплексе им. Сахарова. Но здесь придется заплатить за входной билет: 200 руб. - для взрослых и 100 руб. - для школьников и студентов.

В Центральном районе гуляния пройдут одновременно на двух площадках. С 12:00 до 15:00 на Центральной площади гостей ждут спортивные масленичные развлечения и концертная программа. Жители смогут посоревноваться не только в перетягивании каната и беге в мешках, но и в приготовлении блинов. С зимой в образе чучела на площади попрощаются в 14:30.

Масса интерактивных площадок ждет горожан у Дворца Молодежи на ул. Комсомольской с 12.00 до 14.00. Гости смогут спеть, сыграть на гармошке, метнуть валенок на дальность и запечатлеть самые веселые моменты на специальной фотостанции.

Четыре площадки для масленичных забав будут рады гостям в Комсомольском районе. Откроет программу ярмарочное народное гуляние в мик-не Шлюзовой - море музыки, конкурсов и призов приготовлено для тольяттинцев в сквере ДЦ "Русич" с 11:00 до 13:00. С полудня к ним присоединятся гуляющие на площадке перед административным зданием в мик-не Федоровка, а также горожане, встречающие весну на площади мик-на Поволжский. С 13:00 до 15:00 жителей района приглашает парк культуры и отдыха на ярмарочное гуляние "Ай, да Масленица-пересмешница!" Здесь горожан ждет сказание про царя Гороха, танцевальный флешмоб, конкурс на лучшую частушку и самые вкусные блины!

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.