Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.01.18 11:40

Михаил Бабич и Дмитрий Азаров побывали в технопарке "Жигулевская долина"

Версия для печати
volga.news

Вчера, 18 января, в рамках рабочего визита в Самарскую область полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в сопровождении врио губернатора Дмитрия Азарова в Тольятти посетил технопарк "Жигулевская долина".

Директор технопарка Денис Жидков провел для Михаила Бабича и Дмитрия Азарова презентацию "Жигулевской долины". Он сообщил, что в настоящий момент в технопарке зарегистрированы 184 резидента, и только в 2016 году сумма налоговых отчислений этих компаний в областной бюджет составила более 600 миллионов рублей. Предполагается, что к 2024 году эта сумма возрастет до 1 миллиарда рублей.

В планах технопарка строительство "Жигулевской долины-2", на ее базе разместить свои опытные производства уже выразили готовность восемь действующих резидентов технопарка.

Денис Жидков подчеркнул, что "Жигулевская долина"–— один из крупнейших технопарков в стране, и здесь работают как студенческие стартапы, так и крупные компании. Например, среди резидентов такие компании, как BOSCH, "Русские машины", УАЗ.

УАЗ фактически перенес в Тольятти свою научно-техническую лабораторию и сейчас здесь ведутся работы над созданием автомобиля УАЗ-Патриот второго поколения. Денис Жидков также рассказал, что резиденты "Жигулевской долины" занимались разработкой узлов для автомобилей проекта "Кортеж" (автомобиль представительского класса для поездок президента России).

В сентябре 2017 года в рамках реализации федерального проекта по созданию сети кванториумов на площадке "Жигулевской долины" был открыт детский технопарк "Кванториум – 63 регион". В рамках его работы на безвозмездной основе проходят обучение 500 тольяттинских школьников.

Михаил Бабич и Дмитрий Азаров посетили занятие по изучение транспортных систем. "Мы рассказываем детям о транспорте в глобальном понимании: принципы работы автомобилей, устройство инфраструктуры и многое другое. Занятия проходят два раза в неделю, курс рассчитан на три года", – рассказал преподаватель "Кванториума" Игорь Ковалев.

Дети и подростки с удовольствием посещают занятия, и, по их словам, узнают много нового о привычных вещах. "Я занимаюсь здесь только три недели, но уже узнал много нового. Например, нам рассказывали о принципах устройства электромобилей, их плюсах и минусах, об их перспективах. В школе такого не проходят", – поделился с гостями 14-летний Валентин Поликарпов.

TLTnews.ru



Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.