Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.12.17 13:29

Глава региона ответил на вопросы дольщиков ЖСК "Татищев-2"

Версия для печати
volga.news

Вчера, 14 декабря, глава региона Дмитрий Азаров в прямом эфире телекомпании "ВАЗ-ТВ" прокомментировал ряд злободневных проблем для Тольятти и ответил на вопросы горожан. В частности, одна из тем касалась ситуации с обманутыми дольщиками.

В качестве примера был приведен многоквартирный дом в 3-а квартале на улице Фрунзе. Жилищно-строительный кооператив "Татищев-2" был создан в Тольятти в 2007 году. В 2013-м начал строить этот дом, но уже в марте 14-го года работы на объекте остановились. С тех пор пайщики не знают, будет ли достроено их жилье. Кроме того, статус ЖСК не позволяет включить дом в реестр проблемных объектов.

Врио губернатора отметил, что проблем добавляют разногласия среди пайщиков. "Группа пайщиков видит развитие и достройку дома одним образом. Кроме этого есть инвестор, готовый вложить деньги, но не все готовы эту помощь принять, – в целом описал ситуацию Дмитрий Азаров, посоветовав участникам процесса прийти к консенсусу. – Если пайщики не договорятся между собой, не найдут всех устраивающее решение, то помочь им будет очень сложно".

Глава региона сообщил, что необходим ряд мер со стороны властей. В частности, требуется снятие обременений с земельного участка. Министерством строительства разрабатывается дорожная карта по решению вопроса.

Дмитрий Азаров напомнил, что проблема обманутых дольщиков крайне важна для Самарской области. "Я работал главой Самары, в 2011 году мы впервые сделали реестр обманутых дольщиков сначала Самары, а потом и Самарской области. В тот момент мы были столицей обманутых дольщиков, количество недостроенных домов превышало 150 объектов, – рассказал врио губернатора. – Системная работа проводилась в 2012–2014 годах, ежегодно удовлетворялось по 8 тысяч прав граждан. Последние три года эта работа приостановилась, и сейчас остается около 4 тысяч обманутых дольщиков".

Глава региона пообещал, что работа по обманутым дольщикам в целом в регионе будет восстановлена. И по каждому объекту будет приниматься индивидуальное решение.

TLTnews.ru



Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.