Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.03.17 18:35

В Тольятти проверили отремонтированные дороги

Версия для печати
news.drom.ru

Во вторник, 28 марта, в Тольятти состоялся объезд по отремонтированным дорогам, находящимся на гарантии. По итогам проверки специалисты пришли к выводу, что магистрали находятся в удовлетворительном состоянии. Впрочем, не обошлось без замечаний, которые подрядчикам предстоит устранить в срок до 15 мая, сообщает пресс-центр городской администрации.

В мероприятии, организованном департаментом дорожного хозяйства и транспорта администрации, принял участие руководитель управления дорожного хозяйства Владимир Мамедов и представители крупнейших подрядных организаций – ОАО "ДРСУ" и ООО "Автодоринжиниринг".

Маршрут объезда включал шесть участков магистралей, которые были отремонтированы в период с 2012 по 2016 годы:

Московский проспект, от улицы Дзержинского до улицы Свердлова (ремонт – в 2012 году);

Улица Ботаническая, от улицы Дзержинского до Южного шоссе (2013);

Южное шоссе, от улицы Полякова до улицы Ботаническая с кольцевыми транспортными развязками (2013);

Проспект Степана Разина – от улицы Дзержинского до улицы Свердлова (2014);

Улица Льва Яшина, от Южного шоссе до улицы 70 лет Октября (2015)

Лесопарковое шоссе (2015)

По итогам объезда специалисты пришли к выводу, что дороги находятся в удовлетворительном состоянии. Однако не обошлось без замечаний. В частности, на Автозаводском шоссе истерты поверхности швов, в отдельных местах на дорожном полотне появились небольшие трещины. На улице Ботанической отмечены мелкие ямы на разворотах. Что касается Лесопаркового шоссе, здесь наметилась небольшая колейность. По мнению специалистов, с учетом интенсивности движения по "зеленой зоне", такой деформации избежать невозможно.

Отдельное внимание в рамках объезда было уделено пешеходному переходу на ул. Ст. Разина, между 3а и 3б кварталами. В департамент поступают жалобы на постоянное подтопление данного участка. Колодец ливневой канализации в этом месте находится немного выше перехода, а потому во время осадков и активного таяния снега не справляется со своей функцией. Как заверили участники объезда, уже в ближайшее время вдоль бордюра к ливневке будет пробита узкая канавка, что исправит ситуацию. Пока этого не сделано, воду здесь разгоняют механическим способом.

Комиссионное обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, проходит в Тольятти ежегодно. В 2017 году объезд проводится с 23 по 30 марта и включает 130 участков магистралей города, отремонтированных в период с 2012 по 2016 годы. Выявленные по итогам проверки деформации и разрушения подрядчикам предстоит ликвидировать до 15 мая. Если замечания не будут устранены в срок, компаниям выставляются претензии со штрафными санкциями. С подрядчиками, которые отказываются исполнять гарантийные обязательства, вопрос решается в судебном порядке.

Так, по итогам 2016 года за неисполнение гарантийных обязательств в бюджет города взыскано порядка 9 миллионов рублей. Также свыше 7 миллионов рублей включены в реестр требований компаний, которые за это время были признаны банкротами.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.