Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.04.15 13:07

В Тольятти на Аллее памяти появились первые саженцы

Версия для печати
В Тольятти на Аллее памяти появились первые саженцы

В Тольятти в рамках федерального проекта "Экология России" проходит возведение уникальной для России Аллеи памяти. Так, 25 апреля недалеко от санатория "Лесное" прошел первый этап возведения живого памятника уроженцам бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии, которые пали в боях на фронтах первой и второй мировых войн и умерли от ран в местных госпиталях.

В прошедшую еще не по-весеннему прохладную субботу под эгидой партпроекта "Экология России" Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с Тольяттинским лесничеством, местным отделением партии "Единая Россия" при поддержке группы компаний "ЭкоВоз" продолжили череду мероприятий по восстановлению тольяттинского леса. Однако в этот раз акция совместила в себе не только работы по благоустройству и озеленению города, но и духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание современных тольяттинцев. 25 апреля рядом с Памятным знаком героям-ставропольчанам, открытом в сентябре прошлого года, состоялась торжественная посадка первых саженцев деревьев на участке мемориального комплекса – Аллея памяти. Масштабная акция стала одной и крупнейших мероприятий, проходящих в губернии в год 70-летнего юбилея со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Приветственным словом дали старт посадочным работам и лично поблагодарили инициативы всех собравшихся в этот день заместитель министра руководитель департамента лесного хозяйства Павел Мельников, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Ренц, а также региональный координатор проекта "Экология России" Денис Волков.

В возведении Аллеи памяти приняли участие более 400 человек. Сажать деревья, несмотря на переменчивую погоду, вышли все – от мала до велика. Общая идея объединила представителей разных сфер деятельности и интересов. Лесной участок №24 приводили в порядок представители Министерства лесного хозяйства, городской Думы во главе с Дмитрием Микелем и администрации города Тольятти, члены Русского географического общества, глава регионального отделения которого лично посадил несколько сеянцев, а также представители Московского международного фонда содействия ЮНЕСКО, "АВТОВАЗАа" и других промышленных предприятий города, местного Совета ветеранов спорта, высших и средних образовательных учебных заведений. Поддержать акцию приехали даже учащиеся школы поселка Коммунарский Красноярского района (ранее Ставропольский уезд), где родился и откуда ушел на фронт герой Первой мировой войны, полный Георгиевский кавалер Андрей Федин. Поддержать посадку вместе со школьниками прибыл и настоятель храма Казанской Иконы Божьей матери села Калинкино протоиерей Михаил Юдкин, он благословил сотни добровольцев на благое дело и освятил место создания живого памятника русским солдатам.

Символично, что в год празднования 70-летия Победы первые три дерева Аллеи памяти высадил ветеран Великой Отечественной войны Николай Есимович Сагиев. На акции по посадке свое место прочно заняли молодые ростки сосны, ясеня и каштана. Общими силами на участке в 8 га удалось засеять более 25 000 саженцев.

Последующий уход за зеленым участком Аллеи памяти будет производить местное отделение партии "Единая Россия". Согласно подписанному трехстороннему соглашению между Министерством лесного хозяйства Самарской области, проектом "Экология России" и партией, на последующие 5 лет участок закрепляется за тольяттинскими единороссами.

Участники посадки после плодотворных трудов отведали полевой кухни. Все они в это день приложили руку к формированию зеленого и мирного будущего родного края, когда-то, казалось бы, утерянное в бесконечных пожарах.

Организаторы акции во главе с региональным координатором проекта "Экология России" в лице Дениса Волкова пояснили, что данная посадка – не последний этап обустройства Аллеи памяти. Будут проводиться и последующие, в том числе по посадке деревьев, которые состоятся уже осенью текущего года, и станут продолжением и мемориального комплекса и работ по восстановлению лесной территории города Тольятти: "Мы храним память о своих согражданах, сражавшихся на фронтах великих войн. О тех, кто сменил повседневную одежду на солдатскую шинель. Бессмертный подвиг миллионов солдат служит высоким примером для сегодняшнего поколения. Уверен, что сегодня каждый из нас сочтет за честь посадить своё дерево Победы. Надеемся, что в будущем мемориальный комплекс Аллея памяти будет парковой зоной, где смогут отдыхать все желающие, сохраняя и приумножая красоту и героическую память этого места".  


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.