Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.08.11 17:43

Заместитель мэра Тольятти Владимир Иванов проверил ход работ по ремонту дорог

Версия для печати
sodeist.ru Вчера, 23 августа, заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству Владимир Иванов совершил объезд городских территорий. Основной целью стала проверка выполнения работ, которые подрядные организации ведут по ремонту дорог, комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства, а также устройству тротуаров, парковок, проездов в рамках благоустройства внутриквартальных территорий.

В ходе объезда ряд замечаний был сделан ОАО "ДРСУ". В частности, на сегодняшний день проблемным участком остается проспект Степана Разина и кольцевая развязка Степана Разина – Ленинской проспект. Здесь некачественно было выполнено фрезерование. Подрядчику пришлось несколько раз заходить на объект, чтобы участок соответствовал предъявляемым требованиям. Столь тщательная подготовка к укладке асфальта необходима: без нее новое полотно быстро разрушится. "Качество мы измеряем теми стандартами и техническими требованиями, которые прописаны в муниципальном контракте и аукционной документации", – отметил Владимир Иванов.

С другим участком по улице Автостроителей подрядчик справился на "пятерку". Как рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Геннадий Таранов, когда стали делать фрезерование, оказалось, что полотно здесь лежало только в один слой. Местами фреза поднималась так, что оставалась разметка. По технологии, класть верхний слой дорожного полотна на бетон нельзя. Поэтому подрядчику пришлось проводить дополнительные работы за свой счет, поскольку они не были предусмотрены при подготовке конкурсной документации и сметных расчетов. Сейчас дорога максимально спрофилирована, выполнены специальные уклоны для отведения воды.

В настоящее время ремонт дорог идет хорошими темпами. Фрезеровка сделана на площади 107 тысяч квадратных метров (72 процента от общего объема работ), новый асфальт уложен на площади 93 тысячи квадратных метров (62 процента от общего объема работ). Однако пока ни одна дорога не принята заказчиком. Это будет сделано после того, как придут лабораторные заключения о качестве нового полотна. "Если в трех пробах будут отклонения от нормативов, в частности по толщине слоя, уплотнению, водонасыщению, то участок принят не будет", – заявил Геннадий Таранов.

Работы по устройству тротуаров, площадок для парковок, расширение проездов около домов в Автозаводском районе выполняет ООО "Магистраль", в Центральном – ООО СК "Портал", в Комсомольском – ОАО "ДРСУ". В 2011 году на эти цели из городского бюджета выделено почти 80 миллионов рублей. Работы ведутся согласно утвержденным графикам. Однако без замечаний не обходится. В том числе, и по работам, выполненным в предыдущие годы. Так, в настоящий момент по гарантийным обязательствам идет перекладка брусчатки по бульвару Космонавтов в 15-квартале Автозаводского района.

"В рамках программы благоустройства расширяем проезды возле домов, делаем парковки, чтобы беспрепятственно смогла проезжать спецтехника, а гражданам было, где ставить автомобили, – сказал Владимир Иванов, подводя итоги объезда. – Необходимо делать и скверы, но надо готовить проекты и комплексно подходить к этим вопросам. Иначе получается ситуация, когда для жителей нет нормальных подходов к дому, а около него в чистом поле появляется заасфальтированный элемент благоустройства. Чтобы впредь таких коллизий не было, в ближайшее время сделаем такой же объезд и с депутатами городской думы, которые вместе с районными администрациями принимают участие в формировании плана мероприятий по благоустройству".

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.