Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
31.07.11 16:27

Анатолий Пушков совершил объезд территорий лесного массива Тольятти

Версия для печати
www.tolkochto.ru

В субботу, 30 июля, мэр Тольятти проверил качество выполняемых работ по рубке горелого леса и проконтролировал проведение мероприятий по предупреждению лесных пожаров, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

Вместе с мэром проверку работ по вырубке проводил руководитель департамента лесного хозяйства министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Николай Домке. Они пообщались с руководителями организаций, отвечающих за объемы работ на данных участках, посмотрели, как идет утилизация леса, как организованы вывоз и зачистка территорий. Анатолий Пушков заявил, что к осени должно быть подготовлено 560 гектаров леса для того, чтобы осенью засадить деревьями 100 гектаров земли и еще 200 гектаров весной.

Николай Домке рассказал, что согласно лесопатологическому обследованию в тольяттинском лесу еще 430 гектаров пойдет под вырубку. Засуха и пожары серьезно отразились на гибели деревьев. Также есть некоторые претензии к подрядчикам, но большинство из них добросовестно выполняют свою работу.

Совершая объезд, мэр города лично проконтролировал проведение мероприятий по предупреждению лесных пожаров. Анатолий Николаевич посмотрел, как работают недавно приобретенные переносные водные установки высокого давления. Кроме того, мэр проверил организацию круглосуточное видеонаблюдение с передачей информации непосредственно на пульт единой диспетчерской службы , что позволяет быстро реагировать на загорание.

Также Анатолию Пушкову продемонстрировали возможности новой пожарной машины, которая имеет большой запас огнетушащего вещества и оснащение аварийно-спасательным инструментом, предназначенным для выполнения работ по ликвидации аварий, используется для разборки конструкций значительно веса, вскрытия жилища, работы с металлом.

Проведя рабочее совещание по результатам объезда, Анатолий Пушков отметил, что главная задача сегодня - реализовать мероприятия по оперативному обнаружению очагов загорания. Усилено патрулирование леса (авто-, вело-, пешеходное, конное), привлечены добровольцы, организовано видеонаблюдение с высотных домов, видеонаблюдение с видеокамер по периметру леса. Кроме того, патрули оснащены специальной техникой, бойлерами, помпами, водозаборными наосами, закуплено достаточное количество ранцев для тушения огня. Пожарная техника есть во всех точках, куда может дойти боевой расчет: на Копылово, в Федоровке, в Ягодном, в районе памятника В.Н. Татищеву.

Напомним, что на сегодняшний день на территории городского округа Тольятти установлен пятый, самый высокий, класс пожароопасности.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.