Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.12.10 17:55

Школьники Тольятти узнали новые факты про пиво

Версия для печати
wm12.ru Вчера, 23 декабря, в школе №16 Центрального района Тольятти состоялся "Урок безопасности" на тему "Профилактика наркомании и алкоголизма".

В начале встречи ученикам 10-11 классов был показан фильм о воздействии алкоголя на организм человека. Особый акцент был направлен на употребление пива. Ученые подсчитали, что 8 литров пива, выпитые человеком за один раз, соответствуют одному литру водки. Этот факт вызвал удивление у молодого поколения.

После просмотра фильма о вреде алкоголя и наркотиков, перед ребятами выступил психолог наркологического диспансера Михаил Сидорин. Он рассказал ребятам о том, что привыкание к спиртным напиткам и наркотикам происходит быстро. А вред наносит огромный. Только одна кружка пива снижает работоспособность мозга на 50%, память снижается на 60%. Употребление спиртных напитков и наркотиков неизбежно приводят к совершению преступления, так как для их приобретения необходимы немалые деньги.

Об уголовной ответственности за совершение преступлений в алкогольном состоянии и распространение наркотиков ученикам рассказал старший оперуполномоченный майор милиции Александр Кузнецов. На примере реальных преступлений он показал, к чему привели эти пагубные привычки. Предупредил ребят, что за свершенные преступления злоумышленники получили реальные сроки, погубив свою молодость и нанеся удар близким.

Затем ребята задали интересующие их вопросы. Ученик 10 класса Алексей Петров попросил назвать признаки алкогольной зависимости, а ученица 11 класса Ольга Фирсова поинтересовалась, какая существует профилактика наркомании. Ребята задавали вопросы и о курительных смесях, нюхательном табаке, о продаже в аптеке таблеток, которые вводят в наркотическое состояние.

По словам Александра Кузнецова, такие встречи будут проводиться и в других школах Тольятти. Сейчас уже есть договоренность с 28 школами, в которых будут проведены подобные "Уроки безопасности". Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.