Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.11.10 13:04

Побегами и правонарушениями воспитанников "Единства" занялась общественность

Версия для печати
Побегами и правонарушениями воспитанников "Единства" занялась общественность В пятницу, 12 ноября, в детском доме "Единство" был проведен круглый стол, на котором в очередной раз были подняты проблемы учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказали в пресс-службе УВД по Комсомольскому району Тольятти, детский дом "Единство" рассчитан на 180 спальных мест. На данный момент в детском доме по списку 104 воспитанника, из них 50 человек состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, 14 судимых.

За 10 месяцев текущего года в отношении 20 воспитанников детского дома расследовано 25 уголовных дел по статьям "Кража", "Мошенничество", "Грабеж", "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", а также по "наркотическим" статьям Уголовного кодекса РФ. Шесть воспитанников совершили 8 общественно-опасных деяний, 45 административных правонарушений.

За 2010 год в дежурную часть УВД по Комсомольскому району поступило 215 заявлений о пропавших без вести воспитанниках детского дома в отношении 61 воспитанника. То есть уходят ребята по нескольку раз. По состоянию на 12 ноября в розыске находятся 27 воспитанников учреждения.

Ранее начальник УВД по Комсомольскому району Тольятти Василий Киселев на разных уровнях заявлял о многогранности проблемы совершения побегов и правонарушений воспитанниками данного учреждения. "Сколько бы сотрудники милиции не работали над предупреждением совершения преступлений несовершеннолетними, но пока не будут решены материально-бытовые  проблемы, не будут созданы достойные условия пребывания детей, проблему не искоренить".

Этим проблемам и был посвящен круглый стол, в работе которого кроме начальник КРУВД приняли участие глава администрации Комсомольского района Вадим Зимин, представители Тольяттинского управления Министерства образования Самарской области, департаментов городской мэрии, Фонда Тольятти, прокуратуры, ДМО "ШАНС".

В ходе мероприятия были озвучены проблемы и достигнута договоренность об их комплексном решении. Результаты совместной работы будут доведены до жителей города. Как отметил Василий Киселев, "необходимо проинформировать общественность, федеральные власти об истинных причинах происходящего с участием воспитанников. То, что с ними работает психолог УВД по Комсомольскому району Тольятти, проводятся дни правового воспитания, принимается активное участие в проведении праздников на территории детского дома – этого недостаточно для комфортного там пребывания воспитанников. Как говорится: бытие определяет сознание".

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.