Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
05.11.10 15:38

Тольяттинские милиционеры встретились с представителем духовенства

Версия для печати
www.guvd63.ru В УВД по Автозаводскому району Тольятти встречи личного состава с представителями религиозных конфессий стали доброй традицией. Каждый раз темы бесед тщательно продумываются, чтобы сотрудники милиции получили максимум пользы от таких встреч. На днях состоялась очередная такая встреча.

Тема новой встречи с представителем духовенства была означена так: "Злоупотребление алкоголем – насущная проблема общества". Среди приглашенных, помимо уже знакомого личному составу инспектора православной классической гимназии иерхиерея Георгия Рыбакова, была также старший врач наркологического диспансера Автозаводского района Татьяна Кузьмичева.

В качестве вступительного слова заместитель начальника управления – начальник отдела кадров Евгений Иштимиров сказал о злободневности темы, которая и стала причиной встречи. Ссылаясь на приказы МВД, он указал о недопустимости употребления спиртных напитков сотрудниками милиции и появления в нетрезвом виде в общественных местах, и тем более на службе. Ведь милиционер своим поведением должен быть примером для граждан. А трезвый образ жизни представителя правоохранительных органов позволит повысить уровень доверия населения к милиции.

Далее слово было передано врачу-наркологу. Татьяна Григорьевна обрисовала клиническую картинку алкоголизма: стадии развития, последствия воздействия на каждый орган человеческого организма, а также как с этим бороться. Рассказ гостьи вызвал у присутствующих живой интерес, ей задавали много вопросов. Например, можно ли пить пиво. Татьяна Григорьевна пояснила, что это самый ужасный напиток, поскольку  с него все и начинается. Благодаря малому содержанию спирта, пьют его в большом количестве, не замечая, как постепенно становятся зависимыми. А вот на вопрос, что же все-таки можно пить, врач порекомендовала хорошее красное вино, но в умеренных количествах.

Татьяна Кузьмичева продемонстрировала фильм о пагубном влиянии алкоголя. В нем говорилось о том, как постепенно действует алкоголь на головной мозг человека, о существовании центра наслаждения. Научная точка зрения подтверждалась наглядными примерами и многочисленными опытами.

Следующим выступающим стал представитель церкви. Как обычно Георгий Рыбаков начал нестандартно: с вопроса "В чем счастье милиционера?". Такой, казалось бы, простой вопрос вызвал замешательство у присутствующих. Иерхиерей, как обычно, беседовал с залом. Это не было похоже ни на лекцию, ни на проповедь – это был полноценный диалог. И по всему было видно, что сотрудникам милиции интересно. Отец Георгий поведал, что человек пьющий – страстный, а страсть нужно побеждать. "Дергать сорняки" (избавлять общество от преступников) – назначение милиционера. Быть востребованным в своей профессии, хорошо исполнять свою работу – это и есть счастье милиционера.

В заключение слово снова взял Евгений Иштимиров. Он поблагодарил за оказанное внимание и интересную беседу Георгия Рыбакова, а также вручил под аплодисменты сотрудников милиции благодарственное письмо. За большой вклад в духовное развитие сотрудников милиции руководством УВД по Автозаводскому району Тольятти было принято решение таким образом отметить просветительскую работу отца Георгия. Евгений Михайлович выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в данном направлении, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день

09.03.2024  Тольяттинцы рассказали о самых важных факторах при выборе работодателя






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.