Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
12.07.19 12:00

Порт Тольятти расширяет свои возможности

Версия для печати
vk.com/tlt_official

ОАО "Порт Тольятти" совместно с ПАО "КуйбышевАзот" реализовал первый этап реконструкции и модернизации производственных мощностей порта Тольятти, направленный на увеличение экспортного потенциала агропромышленного комплекса Самарской области.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, 11 июля в торжественном мероприятии по поводу открытия складского комплекса приняли участие заместитель министра сельского хозяйства правительства Самарской области Владимир Игонин, руководитель управления внешнеэкономических связей министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Андрей Горшенин, заместитель главы города Тольятти по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный, председатель совета директоров ПАО "КуйбышевАзот" Виктор Герасименко, руководство порта, руководители агропромышленных комплексов области и соседних регионов.

Владимир Игонин отметил востребованность проекта для производителей сельскохозяйственной продукции не только Самарской области, но и соседних регионов, а также повышение экспортных возможностей, открывающихся благодаря вводу в действие нового комплекса.

"Порт Тольятти сыграл большую роль в создании и развитии промышленного потенциала нашего города. Первые грузы он принял еще в 1958 году. За долгие годы своего существования порт прошел разные этапы.

"Сейчас благодаря Куйбышевазоту мы имеем уникальный транспортный узел с возможностями по перегрузке и перевозке всеми видами транспорта: автомобильного, железнодорожного, водного Сегодня мы стали свидетелями реализации очередного удачного проекта ПАО " Куйбышевазот" на территории нашего города, - подчеркнул Алексей Бузинный".

Ввод универсального комплекса значительно увеличивает производственные возможности и перечень оказываемых услуг речным портом Тольятти, а выбранная конструкция склада позволит перегружать как сельскохозяйственную продукцию, так и минеральные удобрения, негабаритные грузы и т.д. Площадь склада составляет – 2 300 м2, где единовременно может храниться около 10 000 тонн, а норма обработки грузов составляет до 2 000 тонн в сутки. В период навигации здесь может осуществляться перевалка до 200 000 тонн груза. В отличие от имеющихся в регионе складских комплексов, УСК порта Тольятти позволяет осуществлять погрузку (в т.ч. сельскохозяйственной продукции) по варианту "склад – судно" с нормой обработки судов более 2000 тонн в сутки. Допустимая нагрузка на складскую площадку - до 20 тонн на 1 м2.

Комплекс весового контроля позволит в 2,5 раза увеличить пропускную способность весового узла порта, а также повысить точность учета грузов для клиентов ОАО "Порт Тольятти". Длина весов составляет 24 метра, а их грузоподъемность – 100 тонн. Пропускная способность – до 15 000 тонн в сутки (500 грузовых автомобилей в сутки).

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.