Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.10.11 16:18

ФиаБанк отметил свое совершеннолетие

Версия для печати
ФиаБанк отметил свое совершеннолетие

Во вторник, 25 октября, ФиаБанк отметил свой день рождения. Вот уже 18 лет он доказывает свою эффективность и профессионализм в банковском деле. В честь своего совершеннолетия ФиаБанк провел пресс-конференцию, на которой представители учреждения отчитались о результатах, достигнутых за эти годы, а клиенты и партнеры рассказали об итогах сотрудничества с ФиаБанком.

Правильно считать деньги – это настоящее искусство, считают представители руководства банка, и доказывают это на деле. ФиаБанк был основан в 1993 году. За годы своего развития банк открыл операционные офисы в Ульяновске и Пензе, три офиса находятся в Самаре и двенадцать - в Тольятти. Открыты филиалы в Москве и в поселке Усть-Нера (Якутия). А в этом году в день рождения банка, 25 октября, открылся офис в Уфе.

ФиаБанк предоставляет широкий спектр банковских услуг высокого качества и надежности. Принцип работы его сотрудников - индивидуальный подход к каждому клиенту. Здесь всегда приветливые и доброжелательные сотрудники, которые всегда готовы предоставить всю информацию и дать консультацию по кредитованию, вкладам и другим операциям. Для населения постоянно совершенствуются и создаются новые банковские продукты.

Среди прочих услуг, ФиаБанк также предлагает своим клиентам размещение средств в золоте и серебре. В настоящее время этот банк является единственным в Самарской области, который имеет физическое золото. На сегодняшний день в хранилищах банка находится около 500 килограммов этого металла, что составляет примерно 0,5 процента от объема годового увеличения международных запасов монетарного золота нашей страны.

26.jpgВ годы своего создания ФиаБанк позиционировал себя как розничный банк. "Потребности населения в банковских услугах будут всегда. В нашем банке сохраняется консервативный индивидуальный подход к клиентам, - рассказал председатель правления ФиаБанка Александр Карпухин. – Это были и остаются базовыми, платформенными задачами банка. Между тем, мы также активно развиваемся и в сфере кредитования юридических лиц".

Предприятия малого и среднего бизнеса играют особую роль в развитии клиентской базы ФиаБанка. В настоящее время десятки тысяч вкладчиков доверили банку более 12 миллиардов рублей. Характеристику работе банка дали его клиенты. "Говорят, что банкиры – это те, кто дает зонтик, когда ясно, и забирают его в ненастную погоду. В свою очередь, ФиаБанк не только не забрал его, а оказал нам незаменимую финансовую поддержку в самые трудные времена, в дни кризиса, когда другие банки отказывали нам в кредитовании", - рассказал генеральный директор ООО "Рулевые системы" Александр Варнавский.

Между тем, финансовый кризис не прошел стороной ни одно банковсое учреждение нашей страны. И ФиаБанк стал одним из тех, кто не только "удержался на плаву", но и продолжал увеличивать свою клиентскую базу. "Никаких секретов или скрытых приемов в нашей деятельности нет. Мы просто продолжали работать на высоком профессиональном уровне и предоставлять нашим клиентам надежные услуги", - поделился с журналистами Александр Карпухин.

За годы своей работы ФиаБанк приобрел репутацию открытого и надежного банка. "Хотелось бы отметить гибкость, четкость и оперативность в принятии решений банком.

Кроме того, у ФиаБанка «прозрачны все договора», как по кредитованию, так и по расчетно-кассовому обслуживанию", - поделилась своим опытом работы с этим банком финансовый директор компании "Имола" Оксана Утева.

27.jpgПравильная выстроенная система управления активами и пассивами уже позволила ФиаБанку заработать в 2011 году прибыль в размере 66 миллионов 200 тысяч рублей. Как рассказал заместитель председателя правления и финансовый директор банка Александр Бузаев, запланированная прибыль на конец года должна составить 100 миллионов рублей. Кроме того, акционеры планируют увеличить капитал на 250 миллионов рублей. Таким образом, на начало следующего года банк планирует получить 2 миллиарда 200 тысяч рублей капитала.

Являясь активным участником в решении социальных проблем на всех территориях своего присутствия и инициатором новых благотворительных программ, ФиаБанк подтверждает верность принципам социальной ответственности ведения бизнеса и остается верен вечной идее добра.

В этом году банк победил в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За участие в решении социальных проблем и развитие корпоративной благотворительности". ФиаБанк профинансировал более 700 благотворительных программ и проектов. Одним из ярких примеров социальной эффективности стал проект, созданный в 2009 году совместными усилиями ФиаБанка и ГБФ "Фонд Тольятти" - Народная Социальная Академия, в которой пенсионеры бесплатно осваивают азы юридической и финансовой грамотности, становятся компьютерными пользователями, учатся быть умными потребителями. В 2010 и 2011 году количество выпускников превысило 200 человек. Главная цель академии – помочь пожилым людям чувствовать себя полезными для общества. Важно отметить, что многие благотворительные проекты, в разные годы инициированные ФиаБанком, были поддержаны сообществом и стали общегородскими.

Восемнадцать лет - совсем малый срок для истории в целом, но огромный период для развития финансового учреждения, которое за эти годы только доказывало свою эффективность. И отличное тому подтверждение – значительная и стабильная клиентская база ФиаБанка, которая активно расширяется.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.