Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.07.14 17:19

Тест-драйв LADA Kalina Cross пройдет в Казахстане

Версия для печати
Тест-драйв LADA Kalina Cross пройдет в Казахстане

АВТОВАЗ проведет тест-драйв LADA Kalina Cross для представителей прессы. Состоится он с 14 по 16 августа в Казахстане, где на степных просторах легче будет продемонстрировать внедорожные качества этого автомобиля.

Кстати, в Казахстане проходил и тест-драйв универсалов первого поколения LADA Kalina, на которых представители СМИ в мае 2008 года совершили автопробег от Алма-Аты до Астаны, сообщает "Автостат".

Создатели LADA Kalina Cross постарались минимальными средствами на основе имеющейся модели Kalina сделать автомобиль с улучшенной геометрической проходимостью и улучшенными характеристиками по подвеске.

Автомобиль планируют производить в одной комплектации с 8-клапанным двигателем мощностью 87 лошадиных сил. В КПП изменена главная передача: передаточное отношение стало 3,9 (было 3,7) - в результате машина получила хорошую динамику и хорошие свойства при разгоне.

За базу взята подвеска, которую с 1 января 2014 года АВТОВАЗ использует на автомобилях "Гранта", "Калина"- норма и люкс и на лифтбеках "Гранта". Она доводилась специалистами Renault и Nissan непосредственно на полигоне во Франции и по некоторым показателям она лучше, чем у существующего Logan. Размер подвески увеличен на 16 мм, еще 7 мм дало увеличение размера колеса (колеса 15-дюймовые, повышенной размерности). В результате клиренс увеличился на 23 мм и составляет в свободном состоянии 208 мм, при полностью загруженном автомобиле - 5 пассажиров и багаж - 185 мм. Углы съезда-въезда - более 20 градусов. Все это дает возможность говорить о внедорожных качествах этого автомобиля. В подвеске применены более жесткие пружины, более жесткие стабилизаторы. Стойки - газонаполненные. По задним амортизаторам - использованы пружины увеличенной жесткости и буфер увеличенной размерности, который улучшает комфорт стабилизаторов. Так называемый "тонкий тюнинг" данной подвески специалисты АВТОВАЗа проводили вместе со специалистами Скопино и немецкими представителями, которые внесли много рекомендаций.

Длина машины выросла за счет дополнительных накладок. На LADA Kalina Cross будут использоваться шины Pirelli. Арки заднего колеса защищены, установлены дополнительные щитки, предотвращающие удары камней. Ряд изменений сделан в интерьере. На заднем сидении в обязательном порядке будут три подголовника, кроме того, появятся элементы "ISOFIX" для крепления детских удерживающих устройств. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.