Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
04.08.11 13:45

В Тольятти названы лучшие завершенные строительством объекты года

Версия для печати
iola.muncity.ru

Кризисные явления последних лет больше всего в Тольятти затронули строительную отрасль, что отразилось на количестве поданных на конкурс заявок. "Соперничать" в номинациях участникам практически не пришлось, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

В этом году на конкурс было заявлено всего 6 объектов. Тем не менее, было принято решение поддержать активность застройщиков и поощрить достойные, интересные объекты.

В номинации "Жилые здания и комплексы повышенной комфортности" лучшим признан жилой дом переменной этажности по адресу: б-р Ленина, 23 (ЗАО "Тольяттистройзаказчик"). Проектом строительства обеспечена комплексная застройка территории вдоль бульвара Ленина во взаимосвязи со сложившейся линейной структурой района и перспективным строительством за улицей Баныкина. Рядом с домом выполнено благоустройство – построена сеть тротуаров, переходных аллей и площадок.

В номинации "Промышленные здания и сооружения" лидером признан объект - воздухоразделительная установка ВРУ АКАр-40/20 по адресу: г. Тольятти, ул. Новозаводская, 6 (ОАО "КуйбышевАзот"). Установка построена на территории действующего цеха и отрицательного воздействия на окружающую среду не оказывает. Примененные в технологическом процессе криогенного разделения воздуха энергосберегающие решения позволяют реализовать замкнутый безотходный цикл экологически чистого безвредного производства.

В номинации "Объекты благоустройства и ландшафтной архитектуры" лучшим был признан памятник бывшему генеральному директору ОАО "КуйбышевАзот" - Ивану Андреевичу Красюку, а также благоустройство заводской территории (ОАО "КуйбышевАзот"). Памятник выполнен в современном стиле, рядом на площзади высажены тропические и хвойные растения.

В номинации "Объекты социальной инфраструктуры" победителем стал главный корпус детской водно-спортивной школы яхт-клуба "Дружба" с инженерно-техническим обеспечением (ОАО "КуйбышевАзот"). Школа рассчитана на 120 детей, оборудована раздевалками, душевыми, кабинетами для работников и боксами для яхт. Объект с фасадом белого цвета и формой, напоминающей корабль, гармонично вписан в существующее пространство. На территории устроены тротуары, газоны с посевом многолетних трав и деревьями. Этот же объект единогласно признан абсолютным победителем конкурса.

Члены Комиссии конкурса отметили, что все объекты построены качественно, победители достойно заняли призовые места. Лучшие строительные объекты года будут отмечены дипломами и призами. Награждение победителей состоится 11 августа на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня строителя.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.