Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.08.12 12:05

АВТОВАЗ и ФТС запускают новый проект

Версия для печати
carzclub.ru

Федеральная таможенная служба (ФТС) и АВТОВАЗ начинают реализацию нового проекта по оптимизации логистических схем поставки комплектующих изделий. Решение было принято в августе в Санкт-Петербурге на совещании с участием начальника управления декларирования АВТОВАЗа Валерия Родионова, начальника Приволжского таможенного управления Вячеслава Голоскокова, начальника Северо-Западного таможенного управления Назипа Геликеева, начальника Самарской таможни Александра Архипова, начальника Балтийской таможни Александра Чебаева и других руководителей и специалистов ФТС.

Цель проекта – массовое внедрение в практику межрегионального взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности и таможенных органов системы "удаленного выпуска" (совершения таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования) на основе использования прогрессивных информационных технологий. Отработку согласованных совместных операций "удаленного выпуска" решено осуществить на примере таможенного оформления товарных потоков АВТОВАЗа – крупнейшего российского производителя легковых автомобилей, завода с интенсивным конвейерным способом производства. Реализация проекта будет происходить на базе таможенного поста АВТОВАЗ Самарской таможни и таможенных постов Балтийской таможни.

Результат реализации проекта - снижение издержек, связанных с хранением и перевозкой в России поставленных автозаводу из-за рубежа грузов и сокращение времени их доставки на конвейер. Особую актуальность это приобретает, в том числе, в условиях начала производства на АВТОВАЗе автомобилей под тремя бренадами - LADA, Renault и Nissan на платформе B0. Технология "удаленного" выпуска» уже используется АВТОВАЗом и ФТС при таможенной очистке срочных поставок комплектующих от Renault авиатранспортом через аэропорт "Самара" - таможенные процедуры начинаются сразу после поступления информации об отправке груза и завершаются в течение трех часов с момента его прибытия в Россию. Между Renault и АВТОВАЗом создана система передачи данных об отгружаемых комплектующих в режиме реального времени; такую же систему планируется внедрить и для таможенной очистки грузов, поступающих по морю от Nissan.

Учитывая объемы и номенклатуру зарубежных поставок АВТОВАЗу, для реализации этого масштабного проекта создана рабочая группа специалистов АВТОВАЗа и ФТС.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.