Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.12.20 11:20

Кино Mail.ru назвал лучшие фильмы 2020 года

Версия для печати
Кино Mail.ru назвал лучшие фильмы 2020 года

Кино Mail.ru представляет рейтинг лучших проектов по итогам этого непростого, но интересного киногода, основываясь на мнении и активностях своих читателей.

Проект Кино Mail.ru проанализировал рейтинги и количество оценок, выставленных пользователями фильмам, сериалам и актерам за 2020 год, и определил лидеров в нескольких номинациях.

Лучшим фильмом года, по мнению зрителей, стала криминальная комедия британского режиссера Гая Ричи "Джентльмены", вышедшая в феврале 2020-го. Лента с большим отрывом по рейтингу обошла нашумевший фильм Кристофера Нолана "Довод", который занял лишь третье место. На втором же оказались "Маленькие женщины" Греты Гервиг – новая экранизация одноименного классического романа Луизы Мэй Олкотт. Четвертое и пятое места в топе лучших фильмов 2020 года достались, соответственно, зрелищной приключенческой драме "Зов предков" c Харрисоном Фордом и российскому байопику о легендарном советском военном конструкторе "Калашников".

Лучшим российским сериалом года согласно зрительским рейтингам стал восьмисерийный проект канала ТНТ "Перевал Дятлова", посвященный тайне гибели группы советских туристов в 1959 году. Второе место – у мелодрамы "257 причин, чтобы жить" о девушке, победившей тяжелую болезнь и пытающейся наладить жизнь. Топ-3 замыкает авантюрный детектив "Первого канала" "Казанова" со Светланой Ходченковой. Четвертое место – у "Триггера" с Максимом Матвеевым в роли необычного психолога, а пятое – у триллера про жестокое реалити-шоу "Игра на выживание".

Зарубежным сериалом года, по мнению зрителей, стал нашумевший "Ход королевы" от Netflix. В топ-5 лучших иностранных проектов также вошли: "Защищая Джейкоба" (Apple TV+), "Мессия" (Netflix), "Чужак" (HBO), "И повсюду тлеют пожары" (Hulu).

Также были определены самые популярные фильмы и сериалы 2020, которым российские зрители поставили наибольшее количество оценок за год.

Самые популярные фильмы 2020: Холоп (Россия); Вторжение (Россия); Джентльмены (США, Великобритания); Лед 2 (Россия); Марафон желаний (Россия);

Самые популярные сериалы 2020: Зулейха открывает глаза (Россия); Триггер (Россия); Колл-Центр (Россия); Игра на выживание (Россия); Магомаев (Россия).

Кроме того, был составлен рейтинг самых популярных актеров и актрис года — на основе количества посещений и пользовательской активности на их страницах на Кино Mail.ru и с учетом их востребованности в проектах 2020 года. Актрисой года стала звезда сериалов "Эпидемия", "Надежда", "Нежность" и фильмов "Один вдох", "Трое", "Кто-нибудь видел мою девчонку?" Виктория Исакова, в топ-10 также попали: Любовь Аксенова, Кристина Асмус, Екатерина Климова и Светлана Ходченкова.

Самым популярным актером 2020 года стал исполнитель главных ролей в фильмах "Холоп", "Отель "Белград" и сериале "Магомаев" Милош Бикович, дебютировавший в ежегодном рейтинге популярности от Кино Mail.ru сразу на первом месте. С небольшим отрывом сербскому актеру уступил лидерство еще один дебютант этого рейтинга – 28-летний Юрий Борисов, занявший второе место. Он также был отмечен отдельной номинацией "Прорыв года". Помимо Биковича и Борисова в список самых популярных актеров вошли: Александр Петров, Павел Прилучный, Дмитрий Нагиев, Кирилл Кяро, Никита Ефремов, Максим Матвеев и другие.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Названы регионы – лидеры по уровню зарплат

25.03.2024  В России вырос спрос на праздники

21.03.2024  Петербургский авторынок продолжает наращивать темпы роста

19.03.2024  Жители ПФО рассказали о желаемых мерах поддержки своих семей

11.03.2024  В России каждый второй россиянин планирует изучать иностранный язык в 2024 году

07.03.2024  Год ремонта в России: на каких спецов ажиотаж в 2024 году

04.03.2024  В России вырос спрос на детских и семейных психологов

01.03.2024  Россияне считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера

28.02.2024  Кто и когда покупает больше всего книг

26.02.2024  Названы города – лидеры по строительству квартир






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.