Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.09.22 14:42

Банк "Открытие": 64% жителей ПФО хотели бы продолжать работать на пенсии

Версия для печати
Банк "Открытие": 64% жителей ПФО хотели бы продолжать работать на пенсии

18% жителей Приволжского федерального округа копят на будущую пенсию. 44% готовы пользоваться специальными финансовыми продуктами для пенсионных накоплений. 54% считают нормальной пенсию в размере от 15 до 50 тысяч рублей. Таковы результаты опроса* к Международному дню пожилых людей, проведенного банком "Открытие" и СК "Росгосстрах Жизнь".

44% заявили, что у них нет возможности дополнительно копить на пенсию. Не копят, но хотели бы начать делать сбережения на пенсию 30% респондентов. Уже копят и намерены продолжать 18%. 4% опрошенных уже пенсионеры, и у них есть накопления. Еще 4% уже на пенсии, но у них нет накоплений.

Почти две трети жителей округа (64%) хотели бы продолжать работать после выхода на пенсию, если будет такая возможность и позволит здоровье. 29% категорически не хотят продолжать работать на пенсии. Уже на пенсии и продолжают работать 4% опрошенных, уже на пенсии не работают 3%.

10% респондентов считают достаточной пенсию на уровне нынешней средней по стране – в диапазоне 15-30 тысяч рублей. 44% опрошенных хотели бы сформировать в том числе при помощи самостоятельных накоплений пенсию в размере 30-50 тысяч рублей в месяц (сейчас средняя пенсия в России 20 882 рубля). 29% хотели бы получать на пенсии 50-80 тысяч рублей в месяц.

44% готовы пользоваться специализированными финансовыми продуктами для пенсионных накоплений (индивидуальными пенсионными планами, накопительным страхованием жизни и т.п.): из них 7% определенно готовы и 37% скорее готовы.

36% не готовы использовать специализированные финансовые продукты для пенсионных накоплений (10% точно не готовы и 26% скорее не готовы). 14% ничего не слышали о таких продуктах. 6% респондентов уже пользуются накопительными пенсионными продуктами.

14% считают достаточным для поддержания комфортного уровня жизни на пенсии размер самостоятельных накоплений не менее 500 тысяч рублей. 22% полагают, что такие накопления должны составлять не менее 1 миллиона рублей. 16% назвали достаточным уровень 1-3 миллиона рублей, 20% - 3-5 миллионов. 28% опрошенных уверены, что для нормальной жизни на пенсии надо накопить свыше 5 миллионов рублей.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



08.12.2023  Самые низкие средние чеки штрафов ГИБДД – у водителей 31-40 лет

07.12.2023  Россияне искали со скидками технику и новогодние подарки

06.12.2023  Зарплаты за год в IT выросли на 8,5

05.12.2023  Аналитики назвали средний чек на частные заказы по уборке снега

04.12.2023  Жители Чукотки, ЯНАО и Колымы быстрее других могут накопить миллион рублей

29.11.2023  Лихачи на каких мотоциклах устраивали аварии в этом году

27.11.2023  Средний чек платежа за ЖКУ в Санкт-Петербурге на 21% ниже, чем в Москве

22.11.2023  Средний чек оплаченного штрафа ГИБДД в Москве выше, чем в Санкт-Петербурге

20.11.2023  Названы регионы — лидеры по ипотечным платежам

17.11.2023  Названы категории туристов, которым опасно ездить заграницу






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.