Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.05.19 14:06

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых наследников

Версия для печати
news.allcrimea.net

Журнал Forbes представил рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров.

В списке оказались 48 представителей второго поколения богатейших семей России. В общей сложности они унаследуют 238 миллиардов долларов. При составлении рейтинга не учитывались планы некоторых миллиардеров, в том числе Михаила Фридмана и Владимира Потанина, отдать большую часть состояния на благотворительность, передает "Интерфакс".

Рейтинг возглавил единственный сын президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова Юсуф. Он через компанию "ЭКТО" является владельцем 60% акций ООО "ВТП", занимающегося транспортировкой нефти, а также совладельцем ООО "Лукавто" - дилера автомобилей Mercedes-Benz. У бизнесмена также есть компания "План Б", которая производит безалкогольные напитки. По завещанию Юсуф Алекперов должен унаследовать пакет акций "ЛУКОЙЛа" без права управления компанией. По подсчетам Forbes, наследство составляет 21,8 миллиардов долларов.

На втором месте - дочь и сын основного владельца компаний "Новатэк" и "Сибур" Леонида Михельсона. О Виктории Михельсон известно, что с 2016 года она является членом попечительского совета New Museum, а с 2018 года ей принадлежит строительная компания "Нова" - подрядчик "Новатэка". О ее младшем брате у Forbes сведений не оказалось. Доля одного ребенка в наследстве составляет 12,2 миллиардов долларов.

Третью строчку рейтинга заняли трое детей владельца НЛМК Владимира Лисина, на каждого из которых приходится 7,6 миллиардов долларов наследства. Дмитрий Лисин входит в советы директоров транспортных компаний холдинга UCL, а также курирует медиахолдинг "Румедиа", в который входят радиостанции Business FM и Radio Chocolate. Юрию Лисину принадлежит люксембургская компания по управлению капиталом RiskInvest Holding, а Анастасия Лисина учится в МГУ.

Джахангир Махмудов - сын основного акционера Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова - занял четвертое место в списке Forbes. Ему причитается состояние отца на сумму 7 миллиардов долларов. Он занимает пост заместителя гендиректора по коммерческим и финансовым вопросам Челябинского цинкового завода. Кроме того, Джахангир Махмудов является одним из партнеров израильского венчурного фонда Singulariteam, а с конца 2018 года он стал практически единоличным владельцем компании "Инфрамайн", которая разрабатывает цифровые решения для металлургической, угольной и химической промышленности.

Топ-5 рейтинга Forbes замыкают трое детей члена совета директоров "Новатэка" и "Сибура" Геннадий Тимченко. Каждый из них может получить в наследство по 6,8 миллиардов долларов. Старшая дочь миллиардера Наталья, по данным источников Forbes, занимается кино. Младшая дочь Ксения Франк, вышедшая замуж за сына гендиректора "Совкомфлота" Глеба Франка, работает в Благотворительном фонде Елены и Геннадия Тимченко. Иван Тимченко учится в Женевском университете. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Названы регионы – лидеры по уровню зарплат

25.03.2024  В России вырос спрос на праздники

21.03.2024  Петербургский авторынок продолжает наращивать темпы роста

19.03.2024  Жители ПФО рассказали о желаемых мерах поддержки своих семей

11.03.2024  В России каждый второй россиянин планирует изучать иностранный язык в 2024 году

07.03.2024  Год ремонта в России: на каких спецов ажиотаж в 2024 году

04.03.2024  В России вырос спрос на детских и семейных психологов

01.03.2024  Россияне считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера

28.02.2024  Кто и когда покупает больше всего книг

26.02.2024  Названы города – лидеры по строительству квартир






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.