Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.11.20 10:17

В России стартовала "Черная пятница"

Версия для печати
© Михаил Терещенко/ТАСС

В России стартовала ежегодная крупнейшая распродажа года "Черная пятница", которая продлится до воскресенья.

В восьмую по счету "Черную пятницу" в России, проходящую в сложный для страны период пандемии, покупателей ждут увеличенные скидки и новые акционные товары и услуги, в том числе средства индивидуальной защиты, медицинские приборы, выставки и лекарства. Ретейлеры предвидят двукратный рост аудитории интернет-магазинов и, не исключено, что такой же рост продаж, сообщает ТАСС.

По данным "Яндекс.Маркета" и GfK Rus, про "Черную пятницу" слышали 95% российских онлайн-покупателей, а 32% - делали заказы на этой распродаже. Традиционно участие в акции примут крупнейшие продовольственные и непродовольственные ретейлеры. При этом многие магазины и онлайн-площадки начали распродажу с pre-sale, например, Ozon, "М.Видео", "Связной" и Wildberries. 26 ноября 2020 года в 00:00 акция начнется на площадке компании "Блэк Фрайдэй" (blackfridaysale.ru) - организатора первой массовой "Черной пятницы". С четверга на пятницу в 00:00 акция стартует на площадке-агрегаторе "Настоящая черная пятница" (b-friday.com). Оба агрегатора проводят распродажу при поддержке российских отраслевых ассоциаций. В акции "Блэк Фрайдэй" примут участие 200 магазинов и интернет-сервисов, в акции "Настоящая черная пятница" - около 130.

"С учетом эпидемической обстановки некоторые ретейлеры основное внимание уделяют онлайн-продажам - этот канал предпочтут заметно большее количество покупателей, чем в 2019 году. Ретейлеры сохранили акции, приуроченные к "Черной пятнице", и в обычных магазинах, но с учетом посещаемости, которая ниже стандартных среднегодовых показателей, особо большого наплыва покупателей не ожидается", - сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли.

В 2019 году, по оценке Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем продаж увеличился на 30% и достиг 22,3 млрд рублей. В 2020 году, прогнозируют эксперты, "можно ожидать двукратного увеличения, поскольку пандемия стала мощным катализатором развития интернет-торговли в стране". В Национальной ассоциации дистанционной торговли также считают, что "Черная пятница" 2020 года может побить прошлогодний рекорд по количеству покупателей и сумме среднего чека, а объем реализованных товаров достигнет 30 млрд рублей, что на 20% выше показателя 2019 года.

Ограничительные меры на фоне пандемии, считают эксперты, сформировали новые потребительские привычки: покупки в интернете стали делать чаще, а аудитория увеличилась в три раза до как минимум 30 млн человек. Самый большой рост может показать аудитория потребителей в возрасте от 45 до 55 лет, которая до пандемии не была активна в онлайн-каналах, считают аналитики. На Ozon число клиентов, оформивших заказы в период pre-sale, уже выросло более чем в два раза относительно прошлого года, сообщил руководитель направления "Промо" компании Павел Кобелев.

В компании "Блэк Фрайдэй" наиболее существенных скидок ждут в категориях "одежда", "обувь", "аксессуары", "подарки" и "хобби". Некоторые площадки, например eBay, предложат покупателям спецкупоны на скидку, которые будут суммироваться с предложениями продавцов. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Названы регионы – лидеры по уровню зарплат

25.03.2024  В России вырос спрос на праздники

21.03.2024  Петербургский авторынок продолжает наращивать темпы роста

19.03.2024  Жители ПФО рассказали о желаемых мерах поддержки своих семей

11.03.2024  В России каждый второй россиянин планирует изучать иностранный язык в 2024 году

07.03.2024  Год ремонта в России: на каких спецов ажиотаж в 2024 году

04.03.2024  В России вырос спрос на детских и семейных психологов

01.03.2024  Россияне считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера

28.02.2024  Кто и когда покупает больше всего книг

26.02.2024  Названы города – лидеры по строительству квартир






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.