Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.01.19 13:27

Виды лазеров для удаления волос

Версия для печати

Лазерное оборудование придало новый стимул развития мировой косметологии. В этой области лазеры помогают тысячам женщин эффективно избавляться от волос на теле. Лазерная эпиляция, популярная ещё с 50-ых годов XX века, может проводиться одним из нескольких видов лазеров. Стоит детальнее рассмотреть пользу от рубинового, александритового, диодного и неодимового лазеров в ходе эпиляции.

 

Рубиновый и александритовый лазер

Лазеры отличаются между собой по длине и мощности волны. Самым первым для эпиляции стал использоваться рубиновый лазер, в основе которого находится рубиновый стержень. Длина волны в этом случае составляет 694,3 миллиметра. Сам стержень выполнен из окиси алюминия с примесью хрома. Данный аппарат отлично подходит для удаления тёмных волос на светлой коже. А вот применение рубинового лазера на тёмных участках кожи чревато образованием белых пятен.

Александритовый лазерный аппарат стал достойной альтернативой рубиновому лазеру. Здесь стержень сделан из одноимённого материала и снова-таки с хромовым покрытием. Диапазон лазерной волны составляет 700-820 миллиметров. Длину его можно настраивать вручную – этот параметр нужно согласовывать на консультации со специалистом. Александритовый лазер успешно справляется с тёмными волосами на смуглой коже. Он отлично удаляет быстрорастущие волоски. Для должного эффекта требуется провести сразу несколько сеансов, длительность каждого из которых составляет 45 минут. Побочных эффектов от применения данного лазера замечено не было.

Диодные и неодимовые аппараты

Косметические и косметологические лазеры невозможно представить без диодного лазерного аппарата. Он представляет собой третье поколение устройств для лазерной эпиляции. Его ещё называют сапфировым. Данный лазер без образования белых пятен убирает волосы даже с очень смуглой кожи. Правда, скорость эпиляции остаётся низкой – один сеанс может длиться около двух часов, что у чувствительных пациенток может вызвать дискомфорт. Диодный лазер не справляется с пушковыми волосами, но хорошо воздействует на толстые. Данный аппарат особо актуален для косметических процедур с подростковой кожей.

Новейшим аппаратом для лазерной эпиляции считается неодимовый. Длина волны у этого лазера составляет 1080 миллиметров. Устройство обладает внушительной мощностью. Лазерный луч проникает прямо в эпидермис и полностью удаляет волосяной покров. Неодимовый лазер, кроме этого, используют ещё и для безоперационного омоложения кожи.

К аппаратному удалению волос стоит прибегать только после консультации с косметологом.

 

 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Названы регионы – лидеры по уровню зарплат

25.03.2024  В России вырос спрос на праздники

21.03.2024  Петербургский авторынок продолжает наращивать темпы роста

19.03.2024  Жители ПФО рассказали о желаемых мерах поддержки своих семей

11.03.2024  В России каждый второй россиянин планирует изучать иностранный язык в 2024 году

07.03.2024  Год ремонта в России: на каких спецов ажиотаж в 2024 году

04.03.2024  В России вырос спрос на детских и семейных психологов

01.03.2024  Россияне считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера

28.02.2024  Кто и когда покупает больше всего книг

26.02.2024  Названы города – лидеры по строительству квартир






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.