Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.11.10 12:54

Мэрия Москвы отказалась от участия в судебном процессе против Владимира Жириновского

Версия для печати
totalweek.ru

Московское правительство полностью отказалось от исковых требований к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

О решении мэрии Москвы отказаться от участия в судебном процессе с Жириновским стало известно на заседании Савеловского суда. "В адрес суда поступило заявление, в котором правительство Москвы полностью отказывается от исковых требований", - сообщила сегодня судья Татьяна Адамова. Она отметила, что это заявление написано представителем правительства, доверенность которому выдал нынешний мэр столицы Сергей Собянин.

По словам судьи, от требований отказалось только юридическое лицо, однако в данном гражданском деле присутствуют также требования 24 членов столичного правительства. Представитель соответчика (ВГТРК) Зоя Матвиевская возразила на это, что члены бывшего правительства подавали иски как должностные лица. "Я понимаю это как отказ от требований всех членов коллегиального органа управления, он должен распространяться на всех должностных лиц", - заявила она.

По мнению ответчиков, отказ от судебной тяжбы должен распространяться и на экс-мэра Юрия Лужкова, который являлся главой правительства Москвы. Между тем, представители истцов настаивали на продолжении рассмотрения иска, подчеркивая, что не получали распоряжений об отказе от требований.

"Несмотря на то, что государственная пошлина по иску Лужкова была оплачена из средств департамента финансов правительства Москвы, компенсация морального вреда, в случае, если суд удовлетворит иск, должна пойти именно Лужкову, поскольку именно он пострадал от высказываний Жириновского", - уверен представитель бывшего градоначальника Москвы.

Соответчиком по всем искам проходит ВГТРК, от которой требуется сообщить о решении суда, а также разместить опровержение слов Жириновского о коррумпированности столичных властей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в апреле текущего года лидер ЛДПР обвинил московские власти в коррумпированности. Мэрия подала на Жириновского в суд и потребовала взыскать с него 63 миллиона рублей.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



11.03.2024  В России каждый второй россиянин планирует изучать иностранный язык в 2024 году

07.03.2024  Год ремонта в России: на каких спецов ажиотаж в 2024 году

04.03.2024  В России вырос спрос на детских и семейных психологов

01.03.2024  Россияне считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера

28.02.2024  Кто и когда покупает больше всего книг

26.02.2024  Названы города – лидеры по строительству квартир

22.02.2024  Самые большие траты в супермаркетах по общей сумме – зимой

19.02.2024  Белый и серый – любимые цвета угонщиков

16.02.2024  Россияне массово записались на бьюти-процедуры

14.02.2024  Объемы автокредитов за год выросли на 96%






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.