Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.09.23 8:52

Китайские автомобили уверенно вошли в топ-5 популярных “трехлеток”

Версия для печати
ixbt.com

Эксперты Авито Авто проанализировали структуру спроса и предложения на автомобили с пробегом в возрасте до трех лет на платформе и выяснили, авто каких моделей пользуются наибольшей популярностью в ценовой категории от 2 000 000 рублей с января по август 2023 года. Эксперты Авито Авто составили рейтинги наиболее популярных моделей трехлетних автомобилей как в массовом сегменте, так и среди автомобилей премиум-класса.

Наиболее популярные “трехлетки” среди массового сегмента

По данным платформы, спрос на трехлетние автомобили в ценовом сегменте от 2 000 000 рублей в январе-августе 2023 года вырос на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество объявлений о продаже таких авто выросло на 93,2% год к году.

В массовом сегменте лидером по спросу стала Toyota Camry, на долю которой пришлось 8,9% от общего спроса на авто с пробегом в возрасте от 3-х лет. В среднем данная модель обойдется в 3 380 000 рублей.

На втором месте KIA K5 с долей спроса 3,6% и средней ценой 2 700 000 рублей.

Третью строчку рейтинга занимает Toyota RAV4 с долей спроса 2,7% и средней ценой 3 509 000 рублей.

Впервые в рейтинг вошла китайская модель — Geely Monjaro (доля спроса — 2,6%), средняя цена составила 3 413 000 рублей.

Топ-5 самых популярных трехлетних машин дороже 2 000 000 рублей замыкает Kia Sportage с долей спроса 2,3% и средней стоимостью 3 062 000 рублей.

Самые востребованные трехлетние премиум-автомобили

Эксперты Авито Авто отмечают, что спрос на премиум-автомобили в возрасте до 3-х лет в ценовой категории от 2 000 000 рублей вырос за первые восемь месяцев 2023 года на 22% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а предложение — на 49,9%.

Первую строчку рейтинга занимает Mercedes-Benz E-класса. На долю модели пришлось 6,8% от общего спроса на трехлетние автомобили премиум-класса, а средняя цена составила 5 000 000 рублей.

Неоспоримым лидером по спросу на “трехлетки” премиум-класса стал бренд BMW. Автомобили немецкого бренда занимают 4 строчки рейтинга самых популярных премиум автомобилей в возрасте до трех лет. Так, на втором месте находится BMW X5 с долей спроса 6,2% при средней цене 8 900 000 рублей.

Третье место занимает BMW 5 серии, с долей 5,9% от общего спроса на “трехлетки” премиум-класса. Средняя цена составляет 4 995 000 рублей.

Замыкают топ-5 BMW 3 серии и BMW X6 с долей спроса по 4,2% на каждую модель. Средняя цена составила 3 855 000 рублей и 9 650 000 рублей соответственно.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



08.12.2023  Самые низкие средние чеки штрафов ГИБДД – у водителей 31-40 лет

07.12.2023  Россияне искали со скидками технику и новогодние подарки

06.12.2023  Зарплаты за год в IT выросли на 8,5

05.12.2023  Аналитики назвали средний чек на частные заказы по уборке снега

04.12.2023  Жители Чукотки, ЯНАО и Колымы быстрее других могут накопить миллион рублей

29.11.2023  Лихачи на каких мотоциклах устраивали аварии в этом году

27.11.2023  Средний чек платежа за ЖКУ в Санкт-Петербурге на 21% ниже, чем в Москве

22.11.2023  Средний чек оплаченного штрафа ГИБДД в Москве выше, чем в Санкт-Петербурге

20.11.2023  Названы регионы — лидеры по ипотечным платежам

17.11.2023  Названы категории туристов, которым опасно ездить заграницу






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.