Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.03.22 9:49

С начала года почти 200 тысяч жителей Самарской области получили бесплатные лекарства

Версия для печати
С начала года почти 200 тысяч жителей Самарской области получили бесплатные лекарства

В 2022 году в Самарской области более 400 тысяч пациентов с хроническими заболеваниями имеют право на льготное обеспечение лекарственными препаратами. На сегодняшний день из них уже почти 200 тысяч жителей обратились за лекарственной помощью в медицинские организации и обеспечены необходимыми препаратами. Это пациенты с болезнями эндокринной, бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем, онкологическими и другими заболеваниями.

На диспансерном учете в Самарской областной клинической больнице №2 состоит больше половины прикрепленного населения, из них более 600 пациентов с сахарным диабетом, порядка 150 – с бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких. Все эти пациенты получают необходимые препараты.

"Лекарства к нам поступают в соответствии с заявкой, которую мы сформировали на этот год. Препаратов достаточно, ими пациенты у нас обеспечены. Некоторые, конечно, переживают, что может быть дефицит лекарств, идут в аптеку, пугаются, скупают всё подряд на год вперёд. Но тем самым создаётся искусственный дефицит. Мы пациентам объясняем, чтобы они не переживали - проблем с поставками быть не должно", - рассказывает заведующая поликлиническим отделением Самарской областной клинической больницы№2 Юлия Калиновская.

Одна из пациенток поликлиники – Светлана Власова. Женщина рассказывает, страдает сахарным диабетом уже 15 лет. Чтобы снизить уровень сахара в крови, эндокринолог назначила Светлане Васильевне специальные препараты. "Конечно, я стараюсь и диету соблюдать, чтобы снизить сахар, но не всегда получается. Я очень благодарна, что мне дали лекарства. Это огромная помощь для нас, пенсионеров, и для нашего здоровья, конечно, помощь. Большое спасибо моей поликлинике, моим докторам, которые нас лечат, и поддерживают", - подчеркивает женщина.

В Самарской области с начала года уже заключено более 600 государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов. В соответствии с ними в медучреждения региона поступит порядка 2 миллионов упаковок лекарственных средств. И эта работа продолжается с целью бесперебойного обеспечения пациентов необходимыми лекарствами.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.