Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
13.01.21 10:34

В регионе порядка 2000 человек получили вторую дозу вакцины от коронавируса

Версия для печати
vk.com/coronavirussamaroblast

В Самарской области проходит второй этап вакцинации от COVID-19. Первую дозу вакцины Гам-КОВИД-Вак уже получили около 6000 человек. Вакцинация вторым компонентом препарата проводится через три недели. Это позволяет сформировать иммунитет против новой коронавирусной инфекции.

Для вакцинации населения от COVID-19 в регион уже поступило более 11 тысяч доз вакцины, включая 700 доз ЭпиВакКорона. В том числе, 4500 доз Гам-КОВИД-Вак в область привезли 11 января.

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе прорабатывается возможность поставки очередных партий вакцины в ближайшие недели: "Понятно, что мы в первую очередь рассчитываем на снижение заболеваемости при условии вакцинации населения. Люди все больше и больше вопросов задают, когда начнется масштабная вакцинация". Пока вакциной в первую очередь прививают медработников, учителей, соцработников. Регулярные поставки позволят расширить категории населения, которые смогут привиться от коронавируса.

Вакцинацию от COVID-19 проводят в 34 медучреждениях региона.

"Наше основное внимание направлено на представителей групп риска, - рассказывает заместитель главного врача Самарской городской поликлиники №13 Сергей Братко, - Сейчас мы прививаем в первую очередь медицинских работников, учителей, сотрудников социальных служб. На данный момент проводится в плановом порядке вакцинация вторым компонентом вакцины. Можно отметить, что есть четкое понимание: вакцинация позволяет формировать коллективный иммунитет и противостоять коронавирусной инфекции. Поэтому люди идут на вакцинацию с удовольствием, пониманием. Никаких побочных моментов, связанных с прививкой, не отмечается. Все проходит организованно, в штатном режиме".

Среди тех, кто получил уже вторую дозу вакцины Гам-КОВИД-Вак, - учитель начальных классов школы №29 Валентина Штрак. "Считаю, что на мне лежит ответственность не только за свое здоровье, но и забота о здоровье маленьких детей, с которыми я встречаюсь каждый день, - подчеркивает педагог, - поэтому я пришла и сделала вторую часть прививки от коронавируса. Все прошло благополучно. Никаких реакций не было на первую прививку, надеюсь, что и на вторую не будет. Я с пониманием отношусь к своей задаче и уверена, что все будет хорошо".

Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. За время праздничных каникул вакцину получили более 3700 человек. Для разъяснения всех возникающих вопросов по вакцинации необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.