Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.03.18 12:18

Самарская область получит 159 миллионов рублей на развитие медицинской помощи

Версия для печати
Каспаров.Ru

Распоряжением Правительства РФ от 15 марта 2018 года №427-р Самарская область получит средства в размере 86 810 000 рублей на развитие в регионе паллиативной медицины. В рамках мероприятий запланировано дооснастить лечебные учреждения, оказывающие паллиативную медицинскую помощь взрослому населению и детям.

В Самарской области паллиативная медицинская помощь взрослому населению оказывается в 38 учреждениях здравоохранения, детям – в трех учреждениях Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина, Самарская городская детская клиническая больница №1 им. Н.Н. Ивановой, Тольяттинская городская детская больница № 1.

Приоритетно запланировано приобретение медицинского оборудования в соответствии с порядками оказания паллиативной помощи взрослому населению и детям, в том числе использующегося на дому - аппарат искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы. Кроме этого, для пациентов с хроническим болевым синдромом дополнительно будут приобретены необходимые лекарственные препараты, включая обезболивающие.

Напомним, важнейший раздел послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию был посвящен сбережению человека. Глава государства говорил о задачах по предоставлению качественной высокотехнологичной медицины, увеличению продолжительности жизни, стремлению России войти в клуб 80+ по продолжительности жизни.

Кроме того, распоряжением Правительства РФ от 15 марта 2018 года №428-р в целях обеспечения расходов по оказанию государственной социальной помощи в виде услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов Самарской области выделены дополнительные финансовые средства в размере 73 миллиона рублей для обеспечения отдельных категорий граждан губернии льготным лекарственным обеспечением в 2018 году. Указанные финансовые средства будут потрачены в первую очередь для лекарственного обеспечения пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями и детей-инвалидов.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.