Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.06.19 9:44

Самарская область готова к окружному туру фестиваля "Театральное Приволжье"

Версия для печати
Самарская область готова к окружному туру  фестиваля "Театральное Приволжье"

В Самарской области завершилась подготовка к окружному этапу фестиваля "Театральное Приволжье", который приходит под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Напомним, что в конце июня экспертная комиссия Самарской области подвела итоги регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" и определила победителей: по одному среди школьных и среди студенческих театральных коллективов. Ими стали студенческая группа Самарского государственного института культуры со спектаклем "Аленький цветочек" (в номинации "Лучший студенческий коллектив") и детская эстрадная студия "Дорога добра" с мюзиклом "Тайна серого замка, или каникулы с привидениями" (в номинации "Лучший школьный коллектив"). Жюри отметило профессионализм юных артистов и оригинальность трактовки известных историй.

Следующим этапом, по условиям участия в фестивале, должно быть создание профессиональных видеоверсий спектаклей-победителей, которые затем будут размещены на сайте фестиваля для размещения на сайте театральноеприволжье.рф.

24 июня 2019 года на учебной сцене Самарского государственного института культуры прошла запись телеверсии спектакля "Аленький цветочек". Ранее, 18 июня, в Самарском центре социализации молодежи состоялась запись еще одного регионального спектакля-победителя – мюзикла "Тайна серого замка, или каникулы с привидениями" детской эстрадной студии "Дорога добра". До 31 июля 2019 года видеоверсии спектаклей будут подготовлены к размещению в сети Интернет.

Как отметил председатель регионального жюри фестиваля, заведующий кафедрой театральной режиссуры СГИК Александр Мальцев, фестиваль "Театральное Приволжье" стал замечательным творческим трамплином и возможностью движения вперед именно для молодых, начинающих театральных коллективов. "Надеюсь, что фестивалю суждена долгая и интересная жизнь, и наше Приволжье станет на самом деле Театральным", отметил председатель регионального жюри.

Теперь победителям регионального этапа предстоит побороться за победу в окружном туре фестиваля, который пройдет с 1 августа по 31 октября. Видеоверсии спектаклей, будут размещаться на официальном сайте театральноеприволжье.рф и транслироваться по ТВ. Оценить мастерство юных артистов и проголосовать за лучшую театральную постановку Приволжского федерального округа смогут все желающие в ходе интернет-голосования.

По итогам конкурса будут определены лучшие студенческие и лучшие школьные театры ПФО, а также победители в номинациях "Лучшая режиссерская работа", "Лучший актёр", "Лучшая актриса". Лауреаты конкурса в индивидуальных номинациях получат призы и ценные подарки, а коллективы-победители – памятные знаки и целевые гранты на постановку новых спектаклей.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.