Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
10.01.20 9:30

В Самарской области более 450 тысяч человек приняли участие в новогодних мероприятиях

Версия для печати
samregion.ru

В первый официальный рабочий день 2020 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с главами муниципалитетов, руководителей ведомств и членами областного правительства, на котором подвели итоги новогодних праздников, а также обсудили оперативную обстановку в регионе и планы работы на ближайшую перспективу.

Праздничные мероприятия, посвящённые Новому году и Рождеству, проходили на территории образовательных, социальных и культурных учреждений, а также в парках, скверах, дворах, на городских и сельских площадях. Так, по сообщениям профильных министерств, за эти дни было проведено 6 500 театрализованных и концертных программ, спектаклей, новогодних утренников, рождественских елок и других культурно-массовых мероприятий. Этими новогодними мероприятиями были охвачены более 450 тысяч жителей, из которых 250 тысяч – дети. Самые масштабные гуляния состоялись 31 декабря в областной столице – на площади Куйбышева и в "Олимпийской деревне" на территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена". Все мероприятия прошли в штатном режиме, без чрезвычайных происшествий.

Особое внимание в январские праздники было уделено обеспечению бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. По данным Главного управления МЧС России по Самарской области, в регионе не зафиксировано чрезвычайных происшествий и крупных коммунальных аварий. "На объектах ЖКХ случаев нарушения жизнеобеспечения населения не зарегистрировано, – сказал глава ведомства Олег Бойко. – произошло 13 технологических инцидентов, все были ликвидированы в течение 12 часов".

Оперативного устранения повреждений систем водо-и теплоснабжения удалось достичь благодаря грамотной организации работ аварийных бригад и подведомственных учреждений: органы власти и оперативные службы все дни работали в особом режиме, в подразделениях были сформированы дежурные бригады. "Это позволило своевременно принимать необходимые меры по системам жизнеобеспечения на всей территории региона", – отметил Дмитрий Азаров.

При этом губернатор поручил руководству министерства энергетики и ЖКХ и главам муниципалитетов не снижать бдительность, особо контролировать состояния систем теплообеспечения. Глава региона подчеркнул: необходимо пристально следить в том числе за состоянием газового оборудования в многоквартирных и частных домах, ведь с начала отопительного сезона уже зафиксировано 19 случаев отравления угарным газом. Дмитрий Азаров поручил врио министра министерства энергетики и ЖКХ Михаилу Татаринцеву подготовить анализ случаев отравления газом в МКД, определить, есть ли обслуживающие организации, дома которых чаще всего попадают в печальную статистику.

"Покажите мне статистику за последние пять лет в разрезе управляющих компаний и других обслуживающих организаций, а также организаций, занимающихся обслуживанием дымоходов и газового оборудования, – сказал Дмитрий Азаров. – Если по результатам анализа увидите, что одни и те же дома из года в год представляют угрозу, значит там точно есть повод для разбирательств".

В новогодние праздники расчистку дорог регионального значения от снега обеспечивали от 180 до 500 единиц дорожной техники ежесуточно – в зависимости от погодных условий. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе температура воздуха в дневные часы будет колебаться от 0 до — 4 °C, временами будет идти снег. Глава региона поручил коммунальным службам следить за перепадами температуры и оперативно расчищать проезжие части и тротуары от снега, чтобы не допустить заторов и обледенений дорожного полотна и пешеходных зон. "Коллеги, здесь должна быть организована не только работа коммунальных служб для организации безопасности движения автомобильного транспорта, но и в равной степени работа по расчистке пешеходных зон, – обратился к участникам совещания Дмитрий Азаров. – Есть жалобы, что дворы, тротуары не почищены. Вы прекрасно знаете, что, если при переходе температуры через 0 вовремя снег не убрать, он ночью быстро превращается в наледь. Поэтому отрабатывайте оперативно".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.