Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
08.07.20 15:44

Самарская область лидирует по промышленному туризму в стране

Версия для печати
oeztlt.ru

Агентство стратегических инициатив в рамках Международного промышленного марафона INNOPROM ONLINE организовало стратегическую сессию: "Промышленный туризм – стратегия 4P: Потребитель, Партнер, Поставщик, Потенциальный инвестор". Промышленный туризм сегодня трансформировался из туристической активности в инструмент социально-экономического развития для территорий, а также в эффективное средство решения бизнес-задач.

В 2019 году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева в рамках ПМЭФ-2019 договорились о совместной реализации проектов в сфере промышленного туризма. Проект по развитию промышленного туризма Главе региона, в рамках форума "Линия успеха", представил предприниматель Сергей Рыжов. Его компания "Mice Market" занимается организацией экскурсий для школьников, студентов и гостей Самары на предприятия области. Опыт региона в этом направлении признан экспертами АСИ лучшим в стране.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов принял участие в онлайн-конференции и рассказал об особенностях развития промышленного туризма в регионе.

"Самарская область является одним из лидеров развития промышленного туризма в РФ. На сегодняшний день в регионе разработано более 30 экскурсий на предприятиях разных отраслей еще более 20 находится в разработке", — отметил Дмитрий Богданов.

Ежегодно каждое из предприятий региона принимает от 1500 до 5000 человек в зависимости от внутренних правил и графика посещений. Среди них, как традиционные для данного направления пищевые производства, например Булочно-кондитерский комбинат (в 2018 году его посетил Президент страны Владимир Путин), Данон, Балтика, Жигулевский пивоваренный завод и т.д., так и промышленные — Сибур Тольятти, Куйбышев Азот, ТяжМаш, Строй Фарфор.

Экскурсия на предприятие GM АвтоВАЗ "Из сердца России к дорогам мира" вышла в финал Всероссийской туристической премии "Маршрут года" в номинации "Лучший маршрут на действующее производство".

По словам Дмитрия Богданова, в настоящий момент экскурсии разрабатывают индустриальные парки, Особая экономическая зона "Тольятти", технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина".

Промышленный туризм решает ряд социально-экономических задач, способствует профориентации молодежи и повышает инвестиционную привлекательность региона.

Для федеральных и зарубежных компаний создан турпродукт с посещением предприятий и изучением центров компетенций в области: бережливого производства, нематериальной мотивации, IT и прочих специализированных областей.

Развитие промышленного туризма в регионах позволит создать комплексные программы по обмену опытом, межрегиональные туры для бизнес-групп, туристов, а также профориентационные программы.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.