Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.12.18 9:59

На заводе "АКОМ" в Жигулевске выпустили 20-миллионую батарею

Версия для печати
На заводе "АКОМ" в Жигулевске выпустили 20-миллионую батарею

В четверг, 13 декабря, на заводе "АКОМ" " в ходе торжественного мероприятия, посвященного выпуску юбилейного аккумулятора, состоялась премьера регионального бренда "Жигулевский аккумулятор".

За свою 16-летнюю историю "АКОМ" прошел длинный путь от сборочного производства до корпорации энергетических решений. В течение последних шести лет компания занимает первое место по объему производства АКБ в России. В прошлом году на предприятии произвели 2 млн батарей, а по итогам этого года выпустили уже 2,5 млн батарей.

"Третья часть всех российских аккумуляторов производится на нашем заводе. Мы осуществляем 50% поставок на автопредприятия, работающие в нашей стране, - "Рено-Ниссан", "Форд", "Дженерал Моторс", УАЗ, ГАЗ и, конечно, АВТОВАЗ. В общем объеме эскпортных поставок батарей доля нашей компании составляет около 70%. Сегодняшний успех - это заслуга всего коллектива", - сказал президент ГК "АКОМ" Николай Игнатьев.

Это знаменательное событие отметил губернатор Дмитрий Азаров в своем выступлении на внеочередном заседании думы Жигулевска: "АКОМ" является одной из ведущих компаний города, и сегодня предприятием пройден очередной производственный рубеж".

Стремительный рост компании стал возможен благодаря постоянному совершенствованию производственных возможностей. Стратегическая цель "АКОМа" - стать глобальным игроком рынка и составить конкуренцию ведущим мировым производителям АКБ. Как подчеркнул министр промышленности и торговли региона Михаил Жданов, сейчас технологическое оснащение предприятия соответствует самым прогрессивным стандартам и не имеет аналогов в России: "Предприятие всегда ставит перед собой непростые и амбициозные цели и всегда достигает их. "АКОМ" никогда не останавливается на достигнутом. В этом состоит главное конкурентное преимущество компании".

Первая батарея на заводе в Жигулевске была выпущена в 2002 году в рамках контрактной сборки. А 20-миллионный аккумулятор, сошедший с заводского конвейера, является уже собственной разработкой компании и в линейке "акомовской" продукции открывает новый бренд - "Жигулевский аккумулятор".

"Мы уже по многим параметрам приблизились к уровню глобальной компании. Максимальная производственная мощность промплощадки в Жигулевске составляет 3,5 млн аккумуляторных батарей. Дальнейшим шагом может стать строительство нового завода или покупка существующего производства, и, возможно, это будет альянс с другим производителем батарей", - заявил Николай Игнатьев.

"АКОМ" имеет большой опыт технологического сотрудничества и продолжает развивать связи с мировыми производителями. Как рассказал глава компании, в рамках такого взаимодействия будет реализовываться проект "АКОМ-Индастриал". Завод по импортозамещающему производству тяговых батарей стал первым резидентом ТОР "Тольятти". В соответствии с заявленными сроками, выпуск продукции на предприятии стартует в начале следующего года.

"В ходе стратегической сессии "Малые города - большие возможности" шла речь о том, что каждый город должен иметь свою изюминку, которая будет выделять его среди других. Сегодня мы представляем бренд "Жигулевский аккумулятор". Я уверен, что он станет не менее популярным, чем бренд "Жигулевское пиво", - отметил Игнатьев.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни

19.02.2024  В регионе зафиксирован рекорд по количеству граждан, желающих приобрести недвижимость на первичном рынке

15.02.2024  В регионе стали чаще пользоваться электронными услугами Росреестра

12.02.2024  Самарские ученые научили нейросеть видеть "невидимое" со скоростью света






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.