Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.09.22 12:21

В регионе отремонтируют подъездные дороги к 50 сельским поселениям

Версия для печати
В регионе отремонтируют подъездные дороги к 50 сельским поселениям

С начала реализации дорожного нацпроекта, с 2019 года, в Самарской области в нормативное состояние привели порядка 77 участков автомобильных дорог, проходящих по территории муниципальных районов и обеспечивающих подъезды к селам и деревням.

Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Работы по обеспечению связанности сельских территорий дорогами позволяют создавать условия для комфортного перемещения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств.

Так, в Безенчукском районе, в этом году отремонтировали 9 км, трассы Никольское – Купино – Толстовка – Звезда. Дорога связывает населенные пункты района и важна для местных производителей сельхозпродукции.

"Мы занимаемся отгрузкой молока, эта дорога является связующей от начального этапа – доильного, до конечного - на завод. По этой дороге молоко попадает на завод. С такой дорогой будет безопаснее и быстрее доставлять грузы", - поделился Руслан Магомедов, начальник охраны и контроля логистической компании, расположенной в Безенчукском районе.

Жители села Тремасово Красноярского района, получили в пользование 11 км обновленного пути к цивилизации, как они сами рассказывают: "У нас по Красноярскому району конечное село, граничащее с другим районом. Это единственная дорога, которая связывает с цивилизацией наше село Тремасово. В свое время ее строили 4 года, с 1976 по 1980 годы. После этого был только частичный, ямочный ремонт. Конечно за эти годы она разрушилась, и мы давно просили ремонт. Вот включили её в программу национальных проектов, теперь полностью приводят в порядок", - отметил Николай Юркин, житель села Тремасово.

В Кинель-Черкасском районе завершают ремонт 16 км межмуниципальной автомобильной дороги "Урал-Муханово"-Садгород–Чернигово–Марково. Дорога связывает три сельских поселения и обеспечивает единственный выезд на региональную дорожную сеть.

"Долго мы ждали этого проекта, когда он воплотится в жизнь. Восстанавливается дорога от центральной "Урал – Муханово", идёт на Садгород, с Садгорода на Чернигово, с Чернигова в Марково. Предыдущий ремонт был очень давно. Жители всех поселений ждут, когда ремонт завершится и комфортной дорогой можно будет пользоваться в полной мере", - рассказал Алексей Симонов, глава администрации сельского поселения Садгород. Кроме того, по трассе проходит путь к Тимашевской птицефабрике, обеспечивающий грузоперевозки производимой сельхозпродукции.

Отметим, благодаря системной работе главы региона Дмитрия Азарова, Самарская область в апреле этого года получила дополнительно 2 млрд 250 млн рублей, на модернизацию и развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Полученные средства позволят дополнительно отремонтировать 113 км и довести показатели состояния автомобильных дорог регионального значения до 44,4 % при плановом 41,53%.

До конца этого года на средства национального проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 13 участков, которые повысят транспортную доступность порядка 50 сельских поселений самарского региона. Работы на всех объектах уже в завершающей стадии, срок по государственным контрактам до 1 октября.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.