Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
29.04.22 9:48

Ветеранам и воспитанникам детского центра региона будет оказана дополнительная поддержка

Версия для печати
samregion.ru

В четверг, 28 апреля, на заседании правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, были рассмотрены вопросы о поддержке отдельных категорий ветеранов, лиц старше 65 лет и детей, и принят ряд важных решений. В заседании приняли участие главы региональных министерств и ведомств, представители Самарской Губернской Думы и общественных организаций.

"Несмотря на экономические трудности, вызванные беспрецедентным санкционным давлением на нашу страну, мы, как и обещали выполняем все социальные обязательства. Более того, выделяем дополнительные средства на решение социально значимых вопросов, — отметил Губернатор, открывая заседание. – Законопроекты, которые мы сегодня рассмотрим, касаются адресной поддержки отдельных категорий наших граждан, в том числе за счет бюджетных ассигнований резервного фонда правительства Самарской области – той самой подушки безопасности, которую мы сформировали, и которая позволяет принимать в том числе оперативные решения, решения в интересах людей".

Так, было решено выделить из регионального бюджета средства на приобретение квартир для ветеранов Великой Отечественной войны, не вошедших в перечень категорий по Указу Президента РФ от 07.05.2008 № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

Напомним, Самарская область уже выполнила указ, который предусматривал улучшение жилищных условий для большинства категорий ветеранов Великой Отечественной войны. Полный список категорий льготников, на которых распространялось действие указа президента, определен Федеральным законом "О ветеранах". Вместе с тем, в Самарской области выявили 8 человек ветеранов, не подпадающих под указанные критерии, но имеющих соответствующий статус и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Среди них участник и члены семей погибших участников войны с Японией, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, члены семей погибших военнослужащих, принимавших участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Украины. Ранее губернатор Самарской области поручил изыскать возможность помочь таким гражданам.

"Я считаю, это наша святая обязанность этим людям, семьям помогать", — заявил Дмитрий Азаров.

Особое внимание уделили и детям, оставшимся без попечения родителей. На заседании Правительства поддержали выделение средств на капитальный ремонт здания центра "Иволга". Учреждение является домом, который ежегодно принимает более 150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здание центра было построено в 1968 году, за все время капитальный ремонт здесь не проводился. Накануне Нового года губернатор побывал в центре "Иволга" и пообщался с ребятами, тогда же было дано поручение возможности для ремонта изыскать.

"У меня особое отношение к этому центру, побывал, посмотрел на замечательных детей, талантливых, активных, участников общественных проектов. Конечно, еще раз хочется сказать слова благодарности наставникам, педагогам, людям, которые работают в центре, дарят частичку своего сердца воспитанникам, это очень заметно по той теплоте, атмосфере, которая есть в этом учреждении, тому отношению между наставниками и детьми. – отметил глава региона. — На очень достойном уровне материально-техническая база центра, но обратил внимание, что фасад серенький. Мы сейчас строим новые школы, детские сады, культурные, спортивные сооружения, яркие, нарядные, радующие глаз, и здесь, я уверен, что детям хотелось бы, чтобы такой же приветливый фасад был. Его надо поправить, подремонтировать и привести в соответствие с тем видением, которое есть у самих ребятишек. Надеюсь так и будет".

Необходимая на капитальный ремонт фасада сумма будет выделена из резервного фонда правительства Самарской области.

Положительное решение было принято и по вопросу о поддержке организации ДОСААФ. Губернатор подчеркнул важность работы по формированию у юношей и девушек ответственного отношения к здоровому образу жизни, к прикладным видам спорта, к подготовке к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, и патриотическому воспитанию. Дмитрий Азаров призвал ведомства региона активнее взаимодействовать с этим легендарным обществом, руководитель организации получил жесткие установки принципиальней действовать в интересах коллектива и достижения задач ДОСААФ.

"Сейчас особый период. У нас нет ни одного шанса отложить на завтра те дела, которые мы должны сделать сегодня", — подчеркнул губернатор в завершение заседания.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.