Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
13.10.21 17:08

Глава региона передал медикам ключи от 20 новых машин "скорой"

Версия для печати
samregion.ru

В среду, 13 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал городским станциям скорой медицинской помощи и районным больницам 20 новых автомобилей, укомплектованных всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи.

"Непростая работа у скорой медицинской помощи, часто, к сожалению, неблагодарная. Ещё и ещё раз хочу вас поблагодарить за ваш труд по спасению жизни людей, за ваше высокое служение человечеству и, конечно, за служение всем нашим землякам", — обратился губернатор к руководителям станций медицинской помощи, районных больниц и к водителям "скорых", получающим новые автомобили.

В Самарской области работают 4 станции скорой медицинской помощи и 19 отделений в составе центральных городских и центральных районных больниц, а также 2 частных медицинских организации, оказывающие скорую медицинскую помощь в системе обязательного медицинского страхования.

Скорую медицинскую помощь оказывают 692 общепрофильные бригады, при этом 204 из них работают в круглосуточном режиме. Более 5300 человек трудится ежедневно, спасая человеческие жизни.

В регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения. За последние три года автопарк скорой медицинской помощи обновлён почти на 100%.

Губернатор подчеркнул, что сегодня, когда каждый день фиксируется прирост случаев новой коронавирусной инфекции, новых штаммов, на скорую медицинскую помощь ложится колоссальная нагрузка. Глава региона призвал главврачей больниц, станций скорой помощи вселить уверенность в сотрудников своих коллективов в том, что дело, которое они делают сегодня – самое важное. Потому что нет ничего дороже жизни и здоровья людей.

"Пусть новые машины будут важным и нужным инструментом в вашей работе по спасению жизни людей. Искренне вас благодарю. Уверен, что этого врага мы победим", — подчеркнул Дмитрий Азаров.

5 новых автомобилей поступило на Самарскую областную станцию скорой медицинской помощи.

"Сегодня, вакцина — это, конечно, главная защита от страшного заболевания. Это оружие в борьбе с незримым, но очень опасным врагом. Важно, чтобы каждый почувствовал сегодня эту угрозу и принял для себя решение — решение в пользу жизни. Спасибо вам за вашу неустанную работу в режиме 24/7, за терпение, выдержку, профессионализм", — еще раз поблагодарил всех медиков региона глава региона.

Дмитрий Азаров осмотрел новые автомобили и пообщался с врачами "скорых".

"Мы не закрываем глаза на заболеваемость ради статистики, мы выявляем всех, и конечно это самый правильный подход с точки зрения методики лечения и оказания помощи на самой ранней стадии. И есть очень важный критерий: по сравнению с прошлым годом мы фиксируем снижение количества регистрируемых пневмоний. Это значит, что мы на ранних стадиях выявляем ковид, и не допускаем развития болезни. А это возможно только таким охватом тестирования, — подчеркнул губернатор. — В 2-3 раза было бы меньше тестирований — и прирост ежедневный был бы ниже. Но это же обманывать себя в оценке реальной ситуации. Мы её реально оцениваем, стремимся действовать на ранних стадиях. И уверен, это способствует тому, что люди быстрее восстанавливаются".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.