Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.10.21 9:24

Студенты медколледжа пришли на помощь сотрудникам "скорой"

Версия для печати
Студенты медколледжа пришли на помощь сотрудникам "скорой"

На Самарской городской станции скорой медицинской помощи увеличили количество диспетчеров по приему вызовов. Это позволит пациентам быстрее дозвониться до врачей.

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией увеличивается количество обращений граждан на скорую медицинскую помощь. На помощь коллегам на городскую станцию пришли студенты Самарского медицинского колледжа имени Нины Ляпиной.

"Поток звонков увеличился в 2 раза, - отметил главный врач станции Вячеслав Малахов. - Если раньше до пандемии, в период повышения заболеваемости вирусными инфекциями было около 2000 звонков, то сейчас их регистрируется около 4000. Для обеспечения своевременного приема вызовов от населения мы принимаем новых сотрудников. Так, для работы в оперативном отделе обучаются 11 студентов выпускного курса колледжа имени Ляпиной. Их задача не просто отвечать на телефонные звонки, а в программе заносить определенные данные со знанием медицинской науки. Для этого есть 3 опытных наставника, которые курируют ребят. Операторы отдела должны обладать психологической устойчивостью, это очень важный фактор, особенно сейчас. Люди напряжены, поэтому звонят с нетерпением в каждой фразе. Поэтому надо выдержать все это и в результате помочь".

Напомним, сотрудники станции работают в новой централизованной информационной системе "Управление скорой и неотложной медицинской помощью, включая санавиацию", созданной в Самарской области в рамках национального проекта "Здравоохранение". Система дает диспетчерам всю необходимую информацию для оперативного определения срочности вызова, быстрого и точного направления бригады. Старший врач контролирует все принятые и переданные бригадам вызовы, время их выполнения, отслеживает госпитализацию пациентов. Для работы в системе станция оснащена необходимым оборудованием. Цифровизация здравоохранения — одно из приоритетных направлений реализации нацпроекта "Здравоохранение", инициированного президентом России Владимиром Путиным. Оказание своевременной и качественной медпомощи - часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

"Судя по тому, как студенты откликнулись на нашу просьбу, они действительно заинтересованы. Они быстро работают и быстро осваивают программу, - рассказала заведующая оперативным отделом Марина Доронина. - Диспетчеру важно сосредоточиться, чтобы определить повод и экстренность вызова".

Администрация станции отмечает, что график составляется для новых сотрудников с учетом их пожеланий. Ребята продолжают обучение в колледже, поэтому дежурят в основном ночью и на выходных.

"Я решила попробовать себя в этом деле, чтобы понимать, что такое настоящая работа, работа с людьми, - отметила студентка Алена Окатьева. - Работаю я первый день. Уже освоила программу, легче общаться с пациентами, поспокойнее. Я готова помогать людям, особенно в такой сложной ситуации, как сейчас".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.