Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.09.20 15:14

В регионе завершается подготовка к отопительному сезону

Версия для печати
maloarhangelsk.ru

В пятницу, 11 сентября, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов губернии в режиме видеосвязи. Темой совещания стала подготовка к осенне-зимнему сезону. В заседании также приняли участие представители органов исполнительной власти Самарской области, руководители ресурсоснабжающих организаций региона.

В прошлом году большинство муниципальных образований начали подавать тепло в социальные объекты уже с 23 сентября, некоторые районы еще раньше – с 16-17 сентября. В начале совещания Виктор Кудряшов отметил, что и в этом году с достаточной долей вероятности природные условия будут способствовать раннему старту отопительного периода. "Одна из ключевых задач, которая стоит перед нами – оформить все необходимые документы для начала отопительного сезона. Получить паспорта готовности до 15 сентября по потребителям тепловой энергии, до 1 ноября для теплоснабжающих и теплосетевых организаций, до 15 ноября – для муниципальных образований. Еще раз напоминаю об ответственности глав за срыв решения этого важнейшего на сегодня вопроса", - подчеркнул глава областного Правительства.

О готовности объектов ЖКХ и инженерной инфраструктуры региона на сегодняшнюю дату участникам совещания доложил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Василий Мишин. Так, готовность жилищного фонда составляет 96,6%, котельных – 98,5%, тепловых сетей – 96,3%, водопроводных сетей – 97,9%. Лечебные учреждения подготовлены на 93,6%. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян пояснил, что там, где лечебные учреждения являются самостоятельными зданиями, все работы практически завершены. В то же время некоторые лечебно-профилактические учреждения находятся в многоэтажных домах, поэтому здесь подготовка учреждения зависит от окончания опрессовочных работ по всему дому. "По имеющейся у министерства информации, к понедельнику все работы будут доведены до 100% готовности", - сказал он. В учреждениях культуры и учреждениях образования области подготовка к отопительному периоду практически завершена (98,5% и 98% соответственно).

Что касается создания запасов топлива, в настоящее время уголь, который является основным топливом, запасен на 98% (на аналогичный период прошлого года было 62%). Аварийно-восстановительные бригады в муниципалитетах также практически сформированы (99,4%). Обеспеченность техникой, по словам министра, составляет 99,7%, аварийным запасом и необходимыми материалами – 96,7%.

Министр энергетики области также рассказал, как ведется ремонтная кампания предприятиями энергетической отрасли. Так, предприятиями электросетевого комплекса, это 57 организаций, ремонтные программы выполнены на 78%, предприятиями газораспределительного комплекса – на 92%, теплогенерирующего комплекса (Жигулевская ГЭС, Самарский филиал ПАО "Т Плюс") – на 78%.

Предприятия электроэнергетики обеспечены резервным топливом на 120%. "Это очень хороший показатель", - отметил министр. Также нет проблем с обеспеченностью резервными источниками питания социально-значимых объектов жизнеобеспечения населения. В муниципальных образованиях области имеется в наличии 964 автономных и стационарных резервных источников электрической энергии.

На совещании также обсудили ход работ организаций коммунального комплекса по перекладке линейных объектов и модернизации котельных. Предприятиями ЖКХ запланировано переложить 28,7 км тепловых сетей, а также дополнительно 10 км в г.о. Самара. Учитывая дополнительный объем, выполнение на сегодня составляет 70%. В 26 муниципальных образованиях, из 30 запланированных, перекладки завершены полностью. Виктор Кудряшов подчеркнул, что впервые за много лет происходит перекладка муниципальных сетей. Он обратился с вопросом к директору филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" Алексею Гришатову с вопросом о сроках окончания работ в Самаре. А.Гришатов ответил, что все плановые перекладки завершены вовремя; что касается дополнительного объема, планируется, что монтажная схема будет готова до 25 сентября, работы по благоустройству примерно до середины ноября.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.