Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
10.12.19 9:43

Дмитрий Азаров и министр цифрового развития РФ обсудили развитие информационных технологий

Версия для печати
samregion.ru

В понедельник, 9 декабря, с официальным визитом в Самарскую область прибыл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. В день Героев Отечества министр и губернатор региона Дмитрий Азаров возложили цветы к Вечному огню и мемориалу "Куйбышевцы — Герои Советского Союза", а также пообщались с кадетами, которые в этот памятный день несут торжественную вахту на Посту №1.

Ключевым событием визита министра стало проведение в региональном правительстве совещания на тему реализации в губернии национального проекта "Цифровая экономика". Глава региона Дмитрий Азаров и Константин Носков вместе с представителями министерств и ведомств, крупнейших IT-компаний и вузов региона обсудили аспекты цифровизации различных отраслей, реализацию совместных проектов и планы дальнейшего сотрудничества.

Программа "Цифровая экономика РФ" была утверждена летом 2017 года, впоследствии по Указу Президента страны Владимира Путина Правительство скорректировало программу и на ее основе утвердило одноименный национальный проект. В соответствии с нацпроектом, одним из главных элементов устойчивого экономического развития России должно стать развитие цифровой инфраструктуры, повсеместное внедрение информационных технологий. "Цифра" должна стать неотъемлемой частью как профессиональной деятельности, так и повседневной жизни людей. Именно технологии призваны сделать эффективными и удобными такие сферы, как государственное управление и оказание госуслуг, медицина, образование, оплата товаров и услуг, управление предприятиями, транспортом и энергосистемами.

Открывая совещание, министр цифрового развития РФ отметил, что регион делает большие успехи в решении этих задач. "В таких регионах бывать приятно. Самарская область развита не только в области промышленности, но и в области цифровизации, безусловно, есть очевидные успехи".

Константин Носков подчеркнул, что в регионе совместно с министерством цифрового развития уже успешно реализован целый ряд важных проектов. Так, например, министр высоко оценил организацию процесса перехода региона на цифровое ТВ: "Мы мониторили ситуацию и не увидели никаких проблем. Была правильно организована работа волонтеров, все удалось провести достаточно мягко и с пользой для наших граждан",- отметил Министр.

Дмитрий Азаров поблагодарил министра за визит на Самарскую землю, тем более в конце года, когда график руководителей федеральных министерств максимально спрессован, а также за поддержку идеи Главы региона провести совещание именно в расширенном формате, который позволяет не только детально проанализировать реализацию государственных и региональных программ в области цифровизации, но и представить наиболее перспективные IT-проекты, созданные самарскими разработчиками.

После окончания совещания Мминистр ознакомился с работой ключевых инновационных центров региона — научно-производственного Технопарка и Центра прорывных исследований Самарского государственного медицинского университета, а также Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, где были представлены разработки не только вуза, но и самарских телекоммуникационных и it-компаний.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.