Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.10.19 16:02

Глава региона встретился с молодежным активом Самарской области

Версия для печати
samregion.ru

Во вторник, 15 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области. Все ребята проявляют себя в науке, учебе, спорте и общественной деятельности. Почти три часа собравшиеся говорили о молодежной политике и том, как помочь молодым людям активнее участвовать в жизни области и страны.

В последние два года работа с молодыми кадрами вышла на новый уровень. Был сформирован новый состав молодежного правительства, создан молодежный кадровый резерв, заработал первый в России молодежный избирательный участок.

"Главная задача – это подбор компетентных и неравнодушных людей при формировании команды региона, – отметил Дмитрий Азаров. – Это не только работа в правительстве и администрации. Вместе с победителями конкурса "Лидеры России" мы поставили задачу создать такую систему, которая позволит вовлекать людей энергичных, желающих менять мир к лучшему, в совместную работу, давать им возможность совершенствовать свои знания, навыки и приобретать новые компетенции". По словам губернатора, для молодых и активных жителей региона сегодня создана цифровая платформа "Кадросфера". Это эффективный социальный лифт, позволяющий гражданам находить интересную работу и искать единомышленников.

Ключевой задачей своей работы молодые активисты видят поддержку и популяризацию в молодежной среде 12 национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным. "Мы планируем подготовить серию видеороликов о национальных проектах, демонстрировать их в социальных сетях и на телеканалах региона", – рассказал председатель молодежного правительства Самарской области Георгий Саламов. С концепцией проекта активисты уже определились, не хватает лишь технической поддержки для изготовления видео контента.

Глава региона пообещал ребятам оказать необходимую помощь, однако попросил избегать формальностей и шаблонов. Главное – говорить на понятном для аудитории языке, что далеко не всегда удается чиновникам. "Успех национальных проектов зависит от участия каждого жителя региона. Помогите нам, дойдите до людей, объясните, зачем это нужно, – призвал губернатор. – Без такого понимания рассчитывать, что жители будут вовлечены в реализацию всех нацпроектов, что появится эмоциональный отклик, невозможно".

В заключение встречи активисты задали губернатору волнующие их вопросы. Уроженка Сызрани Алиса Манаховапопросила обратить внимание на судьбу усадьбы Орловых-Давыдовых в селе Усолье. Напомним, летом во время визита в село, Глава региона поручил передать объект области и оценить затраты на его восстановление. "Жители очень переживают, что до момента передачи здание буквально растащат по камешкам. Необходимо провести уборку территории и поставить забор", – попросила девушка.

Дмитрий Азаров дал поручение профильным ведомствам, однако отметил, что и сами ребята могут проявлять активность. "Для того, чтобы очистить территорию, не нужно поручение губернатора. Это вполне можно сделать с привлечением волонтеров, – подчеркнул Глава области. – Мне нужны ваши идеи по использованию объекта. Чтобы это был не просто сельский музей, а мощный драйвер туристической активности".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни

19.02.2024  В регионе зафиксирован рекорд по количеству граждан, желающих приобрести недвижимость на первичном рынке

15.02.2024  В регионе стали чаще пользоваться электронными услугами Росреестра

12.02.2024  Самарские ученые научили нейросеть видеть "невидимое" со скоростью света






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.