Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.10.19 9:42

Губернатор наградил лучших работников дорожного хозяйства

Версия для печати
samregion.ru

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил лучших специалистов отрасли и вручил им заслуженные награды.

"Своим ответственным трудом, профессионализмом вы добились уважения коллег, авторитета всего дорожного сообщества. Вы вносите свой вклад в развитие региона, – обратился к дорожникам губернатор. – Ваша работа видна людям сразу, как только вы ее сделаете. Но не забывайте, что видна она и через год, и через два. Я очень надеюсь, что наша совместная работа сегодня создаёт предпосылки к тому, чтобы всех дорожников, всех строителей-мостовиков люди вспоминали добрым словом на протяжении многих лет".

В дорожно-транспортной области региона трудится порядка 6000 человек. Инженеры, строители, водители, кондукторы ежедневно обслуживают 5-ю по протяженности в России дорожную сеть, которая достигает 43000 км. Особых успехов в трудовой деятельности достиг машинист экскаватора Виктор Видманов: за каждодневный ответственный труд он награжден Почетной грамотой президента РФ. За профессиональные успехи звание "Заслуженный работник дорожного хозяйства Самарской области" в этом году присвоено директору по производству компании ООО НПФ "XXI век" Алексею Степанову и производителю работ ООО "Самаратрансстрой" Александру Поркину. Почетной грамотой Губернатора и благодарностью также отмечены производитель работ Ринат Шарипов, ведущий инженер по содержанию автодорог Ринат Бекиров, главный специалист по сметной работе Ольга Вепринцева, директор филиала "Камышлинское ДЭУ" Ильяс Инсафов и начальник производственно-технического отдела Евгений Катренко.

Обращаясь к работникам дорожного хозяйства, Дмитрий Азаров подчеркнул: развитие отрасли является одним из важнейших направлений работы правительства самарской области и отметил, что принципиально новые возможности в этой сфере открывает инициированный президентом страны Владимиром Путиным нацпроект "Безопасны и качественные автомобильные дороги". Благодаря нацпроекту в регионе до 2024 года будет отремонтировано более 1400 км дорог, в 2 раза сократится количество мест концентрации ДТП и в 3,4 раза – смертности на дорогах. Кроме того, уровень нормативного состояния региональной дорожной сети увеличится с 28,8% до 42,7%.

В этом году по нацпроекту в области уже завершен ремонт 104-х участков дорог протяженностью 257 км. Это 180 км региональных трасс, 60 км дорог в Самаре и более 17 км Тольятти. Всего в 2019 году отремонтировано 412 км дорог, построено и реконструировано 21,5 км.

Одним из главных проектов дорожной отрасли этого года является завершение строительства мостового перехода "Фрунзенский", общая протяженность которого составила 2,67 км. Сейчас строительство мостового перехода находится на финишной прямой. В ближайшее время планируется начать реализацию целого ряда крупных проектов: строительство второго этапа мостового перехода "Фрунзенский" и моста через реку Сок в Красноярском районе, а также моста через Волгу в Ставропольском районе.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни

19.02.2024  В регионе зафиксирован рекорд по количеству граждан, желающих приобрести недвижимость на первичном рынке

15.02.2024  В регионе стали чаще пользоваться электронными услугами Росреестра

12.02.2024  Самарские ученые научили нейросеть видеть "невидимое" со скоростью света

09.02.2024  Студенты российских вузов разработали приложение для дистанционной оплаты проезда в общественном транспорте






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.